• Авторизация


О РАБСТВЕ В СССР 18-08-2018 18:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

О РАБСТВЕ В СССР




РАБСТВО В СССР 



3925311_SSSR_3 (700x700, 280Kb)



Условия труда были просто невыносимо ужасными!


Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.


Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы.


Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.


Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…


Короче, издевались, как хотели…


Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.


И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА!


В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не припёрся бы на работу.


Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..


Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ!


Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!


Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко.


Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое…


Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие...


Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды.


Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам.


Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом…


Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети…


И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.


Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…


В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!



Но, даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства, они все-таки выжили!







1.

РЎРЎРЎР  (640x420, 223Kb)



2.

РЎРЎРЎР  4 (640x419, 114Kb)



3.

РЎРЎРЎР  2 (640x452, 227Kb)



4.

РЎРЎРЎР  1 (600x340, 136Kb)





А как возмущались распределением после института, когда два года надо было отработать там, куда тебя направят!  Все хотели, так называемого, "свободного распределения". Ну и добились своего- сейчас оно полностью свободное. Никто никому не нужен.



 





Да тогда государство действительно заботилось о здоровье своего народа а сейчас оно отвернулось от людей




https://ok.ru/profile/178077830836/statuses/68625167925428
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О РАБСТВЕ В СССР | Лидия_Герасимова - Дневник Лидия_Герасимова | Лента друзей Лидия_Герасимова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»