Это цитата сообщения
svetikya Оригинальное сообщениеЛегенда о Фрезии
Легенда о Фрезии
Когда Весна прогнала с полей снег, распустились в лугах первые цветы, а Весна заснула среди зеленого руна трав. Тогда Холодный Ветер, Мороз и Белая Вьюга решили захватить ее и заточить в ледяном дворце. Они хотели вернуть Зиму.
Ветер укачал Весну, Мороз превратил ее теплое сердце в лед, а Вьюга укрыла снегом.
Все вокруг уснуло, а Белоснежные подснежники опустили свои головки, сон-трава погрузилась в долгий сон, а первые одуванчики испугано закрыли свои золотые лепестки.
Казалось, что Весну уже не разбудить, на Земле будет вечно править Зима.
Но вдруг заволновались колокольчики – цветы Фрезии. Они звенели сначала очень тихонько, потом все громче и громче, и вот их звон разбудил уставшую Весну.
Она проснулась, выпустила из правого рукава ветерок – и он прогнал снега, выпустила из левого рукава весеннее тепло – и оно растопило льды.
А фрезии Весна подарила чудесный аромат и радужную весеннюю расцветку. С этого момента люди выращивают фрезию ранней весной, чтобы быстрее прогнать зиму и впустить в дом и в сердце весну.