• Авторизация


Простейшая запеканка из кабачка "Хочу, хочу, хочу!..."- элементарно: кабачок, мука, вода 01-07-2018 09:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простейшая запеканка из кабачка "Хочу, хочу, хочу!..."- элементарно: кабачок, мука, вода




Лето - начинается сезон кабачков. Хочу предложить вам рецепт простой запеканки из кабачков. Готовится она просто и быстро, продуктов нужен минимум. Запеканка получается с хрустящей корочкой и чуть жидковатым содержимым внутри. Рекомендую всем любителям кабачков.






 


98213535_ingredients (118x24, 2Kb)


 



Кабачок — 1 шт


Мука пшеничная / Мука — 200 г


Вода — 250 мл


Масло оливковое — 3 ст. л.


Сыр твердый — 50 г


Соль — по вкусу


Перец черный (молотый) — по вкусу


98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)


 


Смешать муку, соль и черный молотый перец.


 




 


В смесь муки, соли и перца добавить оливковое масло и воду. Все хорошо перемешать.


 




Вымыть кабачок и нарезать тонкими ломтиками.




 


Нарезанный кабачок добавить в приготовленное тесто и хорошо перемешать.


 




Противень застелить бумагой для выпечки, выложить тесто с кабачками и равномерно распределить кабачки и тесто по противню. (Размер формы 30х25).


 




Сверху аккуратно посыпать натертым на средней терке сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.


 


Запеканка из кабачков хороша, как горячая, так и остывшая.


 




Приятного аппетита!




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Простейшая запеканка из кабачка "Хочу, хочу, хочу!..."- элементарно: кабачок, мука, вода | Лидия_Герасимова - Дневник Лидия_Герасимова | Лента друзей Лидия_Герасимова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»