• Авторизация


Письмо сыну. 11-11-2017 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Natanta Оригинальное сообщение

Письмо сыну.




Вы, должно быть, слышали о Великом и Благородном англичанине – Филиппе Сиднее. Когда он учился в школе, его отец написал ему письмо, в котором предлагал ему несколько Советов. Письмо было следующее:



«Дорогой сын! Каждый день Молись Богу от Чистого Сердца. Всегда старайся обратить свой ум к Богу. Выказывай Уважение и Смирение по отношению к своим учителям и школьным товарищам. Не впадай в уныние, если кто-то критикует и осуждает тебя, и не ликуй от похвалы и лестных слов. Никогда не осуждай и не порицай других».



В конце письма отец предостерегал сына:



«Если тебе придётся что-то кому-то обещать, обещай только Богу и никому больше. Речь – Дар Бога. Поэтому давать слово можно только Богу. Ты не имеешь права обещать кому-то другому, иначе будешь виновен в том, что тратишь слова впустую. Если ты будешь следовать этим Советам, возрастёт твоя Мудрость и ты станешь Идеальным студентом. Всегда следи за своим языком и не позволяй ему выходить из-под контроля».



Филипп Сидней внял Советам отца и достиг мировой известности.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Письмо сыну. | Лидия_Герасимова - Дневник Лидия_Герасимова | Лента друзей Лидия_Герасимова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»