• Авторизация


"Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса.." Ирина Самарина-Лабиринт 11-11-2017 18:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

"Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса.." Ирина Самарина-Лабиринт






 


Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса 

И прививку от злобных людей, 

Что в чужую судьбу сунут нос с интересом, 

Забывая совсем о своей… 



И всё учат меня, как им видится лично, 

Что и где я должна совершить. 

Мне порою охота послать их публично 

Ну, к примеру, к мозгам – чтоб дружить… 



Кто-то ангела видит во мне неземного, 

А потом после пары цитат, 

Что на стенке моей прочитают, и снова 

Судят громко меня невпопад… 



Сами, выдумав что-то себе не на шутку, 

От фантазии бурной своей, 

Начинают учить, но постойте, минутку, 

Доктор, вирус сражает людей? 



Ведь душа – это свет, это Храм человека 

И обутым туда – это грех… 

Я обид не ношу, просто знаю, аптека 

Не продаст антивирус от всех, 



Кто советом своим, хоть его не просили, 

Всё пытается в душу пролезть… 

Чем несчастнее люди, тем больше судили,

Не заметив свою же болезнь… 



Мне, к примеру, не нравится серое небо, 

Но винить ни к чему небеса… 

Кто таким, как привиделось вам, всё же не был, 

На того обижаться нельзя… 



Не судите других, по себе не судите, 

Ведь у каждого сердце своё. 

Как их создал Господь, так людей и примите… 

Каждый пусть, как умеет, живёт. 



Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает. 

И на зло – злом не нужно грубить. 

Кто душой небогат, тот других осуждает, 

А пора бы себя осудить... 





© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса.." Ирина Самарина-Лабиринт | Лидия_Герасимова - Дневник Лидия_Герасимова | Лента друзей Лидия_Герасимова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»