• Авторизация


Бархатцы по-петриковски в камыше. 19-02-2012 17:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Бархатцы по-петриковски в камыше.

Вот закончила еще одну бутылочку. В окружении бархатцев она по-моему смотрится еще лучше.

[669x700]

Дальше, конечно, ничего нового, но я все-таки люблю фотографировать процесс создания.

Подготовительные работы: грунтовка черным, карандашный набросок, подложка под листья и цветы светлой краской.

[320x427] [320x427]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот теперь начинается самое интересное, собственно роспись.

[320x240] [320x240]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расписывала я сразу две бутылочки, а уж потом их по очереди оплетала камышом.

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Захотелось,  чтобы узор у этих бутылочек был разным. Поскольку роспись здесь сужается к низу, решила в плетении низ сделать несколько массивнее, а потому плела в три прута.

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дальше узор не знаю как называется. Получается красиво, вот только края при развороте плетения в обратную сторону вышли не такие красивые как у предыдущей.

[320x240] [320x240]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наконец-то у меня появился бак для замачивания камыша. Сухой камыш достаточно длинный и ломкий. А потому мне приходилось замачивать сначала концы, а потом продвигать остальное по мере размокания, как спагетти в горячую воду. В этот бак целиком они тоже не помещаются, но длинна все-таки сокращает время.

[307x230] [337x230]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот такие узорчики выплелись в результате.

[320x240] [320x240]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тем что у меня получилось, я осталась  довольна. Это тот редкий случай, когда уже первый опыт так радует.

[320x427] [320x427]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь этим направлением своего творчества займусь вплотную, правда ровно настолько, насколько позволит свободное время. А на одну бутылочку  теперь у меня уходит два дня. Один на роспись и еще один на плетение.

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бархатцы по-петриковски в камыше. | Kyklo_DeL - Дневник Kyklo_DeL | Лента друзей Kyklo_DeL / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»