• Авторизация


Мастер-класс по созданию колье с аметистами "Дорога любви" 21-01-2013 19:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию колье с аметистами "Дорога любви"

Мастер-класс по созданию колье с аметистами "Дорога любви"

[показать]

Добрый вечер, жители и гости Ярмарки Мастеров! Долго собиралась с духом и, наконец, решилась на публикацию мастер-класса! Он, правда, не идеален, но, как говорится, на ошибках учатся, поэтому я все-таки решила разместить свой первый "блинчик" на суд зрителей и мастеров, возможно, что кому-то он будет полезен и интересен )

Итак, начнем!!!
Для работы нам понадобится:
Три аметиста в форме сердца, чешский бисер сиреневого цвета разных оттенков, немецкий бисер, бусины из агата и варисцита, стеклянные граненые бусины, фетр, натуральная кожа и клей момент, металлическая фурнитура под серебро [604x453]

Рисуем схему нашего будущего колье, один аметист у меня уже был немного обшит бисером и заброшен, пока в голову не пришла вот эта схемка )

[604x439]

Теперь берем второй аметист, клей момент, фетр и приклеиваем камень на ткань

[635x476] [635x476]

Далее начинаем оплетать наш кабошон: 1-ый ряд - сиреневый бисер с блеском, 2-ой ряд - сиреневый матовый бисер темного оттенка и 3-ий ряд мелкий светло-сиреневый бисер

[635x394] [635x476] [635x476]

Теперь обшиваем наш кабошон еще одним рядом блестящего бисера

[635x476] [635x476]

Далее вырезаем по краю готовый элемент и обшиваем оставшиеся два кабошона подобным образом. И приступаем к четвёртому элементу нашего колье! Снимаем выкройку с эскиза,переводим её на фетр и вышиваем по краю блестящим бисером

[635x847] [635x476]

Затем приклеиваем бусины из варисцита и обшиваем таким же образом, как и аметисты

[635x476] [635x476]

Теперь берем матовый стеклярус, обшиваем им по кругу самый большой варисцит

[635x476] [635x476] [635x476]

 и продолжаем обшивать оставшиеся варисцитики [635x476] [635x476] [635x476] [635x476] [635x476]

перь нам необходимо заполнить бисером оставшуюсю площадь, делаем это абсолютно беспорядочно. перемешивая матовый и блестящий бисер - он потом будет очень красиво мерцать

[635x476] [635x476] [635x396] [635x476]


Закругляемся, делаем последние штрихи [635x476]

Теперь берём приготовленный кусочек кожи, обводим, вырезаем и приклеиваем к коже наши детали [635x566] [635x476] [635x476]

Теперь нам нужно обшить край бисером так, чтобы не видно было срезов (пусть все будет аккуратненько) [635x476] [635x476] [635x476]

вот что у нас в итоге получилось [635x476]

теперь все детали прикладываем к эскизу и раскидываем бусинки, так, как они предположительно должны будут соединить основные элементы (фух.. приближаемся к завершеню) [635x456]

и поехали!!! Начинаем самое интересное - воссоединение!!! ))) [635x476] [635x476] [635x476] [635x476] [635x476] [635x476] [635x476]

и последняя деталь.. [635x476] [635x476] [635x476] [635x476]

И вот что вышло [635x476]

осталось совсем немного, тут я увлеклась,забыла про съемку и очнулась только тогда, когда почти закончила работу, но здесь всё легко, принцип такой же, как и у соединения элементов. Если что-то непонятно будет, спрашивайте, постараюсь объяснить [показать] [635x476] [635x476] [635x476]

Прикрепляем застёжку и.. Поздравляю вас и себя с завершением проделанной работы!!! Ну а теперь хвастаемся!!! [показать] [показать] [показать] [604x389] [604x570] [604x397] [604x439] [528x604]

Большое спасибо всем за внимание!!! Было очень волнительно и интересно заниматься созданием мастер-класса!!! Буду рада, если вам он пригодится ) Если захотите сделать аналогичное колье с камнями этой формы, обращайтесь - подскажу группу, в которой их можно приобрести )

Источник

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс по созданию колье с аметистами "Дорога любви" | Tata_Syn - Дневник Tata_Syn | Лента друзей Tata_Syn / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»