• Авторизация


МК по созданию моей любимой розы 13-05-2012 16:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК по созданию моей любимой розы




Итак, нам нужен паяльник, зажигалка, атла ная лента шириной 2.5 см, клей, линейка






отмечаем на ленте отрезки длиной 5 см ( у меня на одну розочку уходит где-то 24 отрезка)








Нарезаем их при помощи паяльника








Загибаем одину сторону ленточки к середине вот так








Получившийся уголок вновь сворачиваем к середине








Опаливаем нижний край и прижимаем. тем самым спаивая








То же самой делаем с другой стороны








Сворачиваем таким образом все лепестки








Промазываем по краю лепестков клеем

Накладываем один лепесток на другой таким образом








Сворачиваем один лепесток так








Заворачиваем и второй лепесток поверх другого








Вот такой бутончик получается








Перпендикулярно этим двум лепесткам клеим еще два лепестка








Следующий слой состоит из 4 лепестков








Клеим так все остальные лепестки, увеличивая через каждые два слоя количество лепестков на один. Стоит заметить. что при приклеивание первых 3-х слоев я их прижимала друг к другу, как бы делая бутон. остальные слои я клеила накладывая и прижимая поверх предыдущего ряда, не сворачивая

Вот так выглядит "попка" розы








Это вид сверху








Когда вы прикрепите свою розочку к основе, тогда можно прижечь края лепестков. придав им форму. Я как бы снизу лепестка опаляю край и сразу прижимаю. В итоге получается такая роза








Вот так выглядит задняя сторона моей заколки




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по созданию моей любимой розы | Tata_Syn - Дневник Tata_Syn | Лента друзей Tata_Syn / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»