• Авторизация


Вино из одуванчиков - Р. Брэдбери. 01-08-2012 00:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!
liveinternet.ru/users/33410...229836418/

  Вино из одуванчиков. Самые эти слова – точно лето на языке. Вино из одуванчиков – пойманное и закупоренное в бутылки лето.   ...Лекарство иных времен, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук...

 


[750x]

~*~

– Первое, что узнаешь в жизни, – это что ты дурак.
Последнее, что узнаешь, – это что ты все тот же дурак.
Многое передумал я за один только час. И сказал себе: да ведь ты слепой, Лео Ауфман! Хотите увидать настоящую Машину счастья?
Ее изобрели тысячи лет тому назад, и она все еще работает: не всегда одинаково хорошо, нет, но все таки работает. И она все время здесь.


[750x]

~*~

Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды
и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна
от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…


[650x]

~*~

И там, ряд за рядом, будут стоять бутылки с вином из одуванчиков — оно будет мягко мерцать, точно раскрывающиеся на заре цветы, а сквозь тонкий слой пыли будет поблескивать солнце нынешнего июня. Взгляни сквозь это вино на холодный зимний день - и снег растает, из-под него покажется трава, на деревьях оживут птицы, листва и цветы, словно мириады бабочек, затрепещут на ветру. И даже холодное серое небо станет голубым.


[750x]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Larisa194704 01-08-2012-22:19 удалить
Выпить бы этого волшебного вина и на закуску... [700x505]
jogi_bear 02-08-2012-17:33 удалить
Ответ на комментарий Larisa194704 # Larisa,
– Первое, что узнаешь в жизни, – это что ты дурак. Последнее, что узнаешь, – это что ты все тот же дурак.
jogi_bear 04-08-2012-13:23 удалить
Ответ на комментарий НаталинаЯ # Наташенька, ...увы ..правда, ..и просто нечего сделать


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вино из одуванчиков - Р. Брэдбери. | jogi_bear - Дневник Juliana | Лента друзей jogi_bear / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»