Ах, сказочка, сказочка...
Ах, сказочка, сказочка, золото жизни,
куда ты, дорожка, меня завела,
без цели, без доли по сонной отчизне,
иду, ни жива, ни мертва...
Я помню, как мама читала мне книжку
о том, как царевич царевну искал,
в каком-то там царстве не очень-то близком
и зверя в лесу повстречал.
И, целясь из лука в звериную душу,
царевич слова услыхал:
"Не убивай меня, я тебе ещё пригожусь!..
Не убивай меня, я тебе ещё пригожусь!.."
[700x606]
Я знала, что время по-своему судит,
и птица не только от счастья поёт,
что неба в алмазах не будет, не будет,
но верила в счастье своё...
И вот без дороги в печали кромешной
иду, повторяя в бреду:
"Что делать мне с этой любовью нездешней,
ведь я без тебя пропаду...
Ты целишься словом в разбитое сердце,
и слышишь немую мольбу:
"Не убивай меня, я тебе ещё пригожусь!..
Не убивай меня, я тебе ещё пригожусь!.."
| Полина Агуреева - Ах, сказочка, сказочка... | 08:52 | |
|
|
||
[500x469]