• Авторизация


МАННИК "МОКРЫЙ". 07-10-2016 08:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

МАННИК "МОКРЫЙ".

 
Несложный, очень нежный, сочный и вкусный пирог. Когда надо быстро, вкусно и сытно.

Рецепт теста мало отличается от множества других рецептов.

Ингредиенты:
50 г. сливочного масла
2 яйца
1 ст. кефира или простокваши
1 ст.сахара
1\2ч. л. соды, погашенной уксусом
1 ст. манной крупы
1 ст. муки

Приготовление:
По желанию в тесто можно добавить изюм и чернослив.
Масло растопить, добавить все ингредиенты.
Тесто жидковатое.
Выпечь в духовке при средней температуре.

А теперь самое интересное...
Горячий манник залить двумя стаканами молока. Естественно прямо в форме.
Молоко впитывается мгновенно.
Дать остыть.

Приятного аппетита!
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МАННИК "МОКРЫЙ". | ledi-ku - Дневник ledi-ku | Лента друзей ledi-ku / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»