• Авторизация


Имитация машинной подшивки. 03-10-2016 09:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Имитация машинной подшивки.

                  
Самое оптимальное использование - подгибка низа (особенно хорош для трикотажа, тк тянется) для ленивых, кому неохота часто менять нитку в иголке. Тут вариант для бесконечной подгибки, хоть километр подшивай одной ниткой! Лично я его очень люблю, использую и для пришива запаса шва на некоторых тканях (а что? тоже вариант!). Главное - приноровиться! Нитки - любые, лучше всего мононить (леска), шелк 65. С остальными менее удобно, тк нить должна быть шелковистая, но это мое личное мнение. 
Итак, берем машинную иглу. Лично я люблю №70, она тонкая. Продеваем нитку 
Прикрепленное изображение 

Затем делаем первый стежок, захватывая подгиб (как угодно, он же на левой стороне) и несколько ниточек основной ткани (можно одну, вполне хватит!). Получается вот такая петелька Прикрепленное изображение 
Тут надо определиться, кто как шьет - справа налево или слева направо - где будет короткий хвостик, а где нить пойдет на катушку. Мне удобней чтобы справа был короткий, а слева длинный, идущий на катушку, ниже поясню почему так.
Затем полученную петельку прижимаю ногтем большого пальца левой руки, чтобы вернуть иголку назад через ткань, но по нитке, идущей к катушке. (Если вернуть ее по короткому концу, то ваша подшивка закончится очень быстро, сами попробуйте!) 
Прикрепленное изображение 
Немного оттягиваю иголку по нитке и продеваю ее в полученную петельку вот так Прикрепленное изображение 

Но при этом надо начать опять все мочало сначала - захватить кусочек подгиба и ниточку-другую основной ткани Прикрепленное изображение 

Продолжаем разговор.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение 
В итоге получается такой шовчик по левой стороне Прикрепленное изображение 

По-моему, очень даже ничего!
А в натуре и вообще ничего не видно 
Прикрепленное изображение 

Чем хорош (и плох, разумеется!) можно распустить в две секунды, нивапрос. Потому на конце делаем закрепочку, кто как умеет...
Но мы же все шьем, так что тут не надо объяснять?
Рассказывать получилось дольше, чем шить. 
Когда будете пробовать, все время вытягивайте ниточку побольше, это даст шву возможность лежать свободно, без стяжек. По окончании надо немного потянуть ткань, петельки лягут сами. В общем, попробуйте, как приноровитесь... 

https://club.season.ru/index.php?hl=%D0%A0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%
D0%B5%20%D1%88%D0%B2%D1%8B&showtopic=11215&st=60

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Имитация машинной подшивки. | ledi-ku - Дневник ledi-ku | Лента друзей ledi-ku / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»