• Авторизация


ПИРОГ УЛИТКА С ВИШНЕЙ 02-10-2016 14:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ПИРОГ УЛИТКА С ВИШНЕЙ 🍒

из ВКонтакте,сообщество  Кулинарные Хитрости l Рецепты

 

 

Ингредиенты:

Для теста:
✔ 200 г сливочного масла
✔ щепотка соли
✔ 3 стакана муки
✔ 1 стакан кефира
✔ 1 ч. л. разрыхлителя
✔ ваниль или ванильный сахар

Для начинки:
✔ 500 г вишни без косточек
✔ полстакана сахара

Приготовление:

1. Для теста просеять муку в миску, всыпать соль, разрыхлитель, перемешать, добавить масло, перетереть его с мукой, затем влить кефир и замесить мягкое тесто. Если почувствуете, что муки мало, добавьте еще немного.
2.Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной 3 мм. Разрезать на полоски длиной 20-30 см и шириной 7-8 см.
3. Выложить на середину каждой полоски вишню в ряд, посыпать сахаром и защипать в колбаску.
4. Уложить начиненные вишней колбаски спиралью в форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета примерно 30-40 минут.
5. Пирог вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ УЛИТКА С ВИШНЕЙ | ledi-ku - Дневник ledi-ku | Лента друзей ledi-ku / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»