• Авторизация


Платьице,сарафан,жакет для девочки 19-12-2016 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Платьице,сарафан,жакет для девочки

 


[показать]

[показать]

http://www.stranamam.ru/post/11428628/
[показать]

[показать]
[показать]
 

[показать]
 

[показать]


 

 

[610x610]

 

[610x610]

 

 

 

Простая кофточка регланом сверху, Взяла узор ленивые медвежьи лапки - там узор вяжется только в лицевых рядах, а в изнаночных - просто по рисунку петли провязываются. Регланная линия - кусочек мережки из того же узора, прибавки - накиды, кофточка-то летняя, пусть будет побольше дырочек ) Рукавчик короткий, туда тоже кусочек узора, а уже весь пустила по низу кофточки.

 

[500x428]

 

 



[610x610]

 

[610x376]

 

Еще кофточка, теперь вязала снизу вверх, полочки и спинка все вместе, затем рукава и сшивала. Узорчик - простые листочки.

Обвязала всю кофточку крючком - так укрепились все края, а то хлопок любит тянутся не всегда правильно )) 



[497x233] 
 

Как вязала - сначала полоску простым араном длиной в обхват талии плюс несколько см на свободу облегания. начало и конец полоски сшила, дальше набрала петли от края полоски и вязала вверх, а потом с другой стороны полоски набирала петли для юбки и вязала вниз. Расширение по юбке делала по аналогии с регланом, на фото видно 



 


 


 


С крупными вещами разобрались, дальше уже по мелочи того-сего навязала ))

Простой топик снизу вверх, рисунок взяла на том же сайте аверчева точка ру



 

 


Ниточки всюду - разный хлопок, Белла от Ализе и Софт коттон от Виты.

Больше фото в альбомах - http://www.stranamam.ru/album/9350768/?page=2и http://www.stranamam.ru/album/9865185/


Источник: http://www.stranamam.ru/post/11428628/

 


А это платье любимое у дочки было, очень жалко, что выросла из него, надо будет связать аналогичное и на это лето  [показать]
Как вязала - сначала полоску простым араном длиной в обхват талии плюс несколько см на свободу облегания. начало и конец полоски сшила, дальше набрала петли от края полоски и вязала вверх, а потом с другой стороны полоски набирала петли для юбки и вязала вниз. Расширение по юбке делала по аналогии с регланом, на фото видно  [показать]
 

 


 


 
 


С крупными вещами разобрались, дальше уже по мелочи того-сего навязала ))

Простой топик снизу вверх, рисунок взяла на том же сайте аверчева . ру
 

 


Маечка регланом сверху и с полосочками
 

 


 

 

 

 


 


Ниточки всюду - разный хлопок, Белла от Ализе и Софт коттон от Виты.

Больше фото в альбомах - http://www.stranamam.ru/album/9350768/?page=2и http://www.stranamam.ru/album/9865185/
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11428628/  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Платьице,сарафан,жакет для девочки | ПичугинаЯ - Дневник | Лента друзей ПичугинаЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»