• Авторизация


Болят колени 19-06-2013 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Декабрист Оригинальное сообщение

Болят колени

 

БОЛЯТ КОЛЕНИ

В первую очередь необходимо позаботится о том, чтобы в ваш рацион входило больше витамина С. Ученые Бостонского университета исследований выявили зависимость между употреблением витамина С и заболеванием суставов: у тех, кто получал много витамина С, болезнь прогрессировала в три раза медленнее, чем у тех, кто получает его менее 120 мг в день.

Для лечения больных суставов существует множество рецептов и методов. Приведу некоторые из них.

* Как только зацветет картофель, насобирайте цветков и насушите в тени. Потом горсть сухого сырья положите в 0,75 л бутылку и залейте одеколоном "Тройной". Поставьте на 2 недели в теплое место. Растирайте на ночь колени и руки, а утром смывайте. Используйте всю бутылку. Если болезнь запущена, сделайте перерыв на месяц и используйте еще одну бутылку настойки. Лечение повторяйте до выздоровления.

* Чтобы унять боль в суставе можно использовать чеснок. Натереть немного чеснока на терке и намазать эту массу на хлопчатобумажную ткань, складите ее вдвое и делайте повязку на больной сустав. Подогрейте на сковороде соль, насыпте ее в мешочек и накладывайте сверху на чеснок. Держать повязку до остывания соли.

* Если опухло колено, то намочите шерстяную тряпку в горячей воде (температура выше 42 град.), намыльте хозяйственным мылом и сделайте компресс. Держать 1,5-2 часа.

* Уменьшают боль и замедляют воспалительный процесс компрессы из эвкалиптового масла, а также с мазью из цветков донника лекарственного, "шишек" хмеля или цветков зверобоя продырявленного. Для приготовления мази возьмите 2 ст. ложки высушенных и истолченных в порошок растений, смешайте с 50 г вазелина и хорошенько разотрите в однородную массу. Храните мазь в темном и прохладном месте.

* При артрозе коленных суставов , как ни странно, помогает постное масло.  Втирать  в ногу - от пальцев до паха .  Через две недели  наступает улучшение.

*  Смешайте мел с кефиром, чтобы образовалась густая кашица и наложите ее на льняную ткань. Прикладывать к колену ткань, а сверху положить целофан и укутать шерстяным шарфом.

* Очень хорошо помогает лечение сабельником.  Боль снимает,  но остается такое ощущение, как-будто тянут вены возле коленки.  Надо пропить  настойку прополиса с молоком.  Перестают тянуть  вены.

Владимир Николаевич Скребков  -"Здоровая жизнь"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Болят колени | ПичугинаЯ - Дневник | Лента друзей ПичугинаЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»