Это цитата сообщения
дедушка-разбойник Оригинальное сообщениеКак это было
Как это было: фотографии, запечатлевшие жизнь советских людей в деревне в середине XX века
Перед поездкой в город. СССР, 1948 год.
Окончание Великой Отечественной войны стало своеобразным толчком для восстановления разрушенной промышленности и сельского хозяйства. Люди наслаждались мирной жизнью были готовы к трудовым подвигам. В этом обзоре ретро фотографии из жизни сельчан.
1. Две девушки
Две девушки возле въезда в совхоз Ржавецкий награжденный орденом Трудового Красного Знамени.
2. Празднование Дня Рождения
Празднование Дня Рождения в колхозе. СССР, 6 сентября 1948 года.
3. Женщина-продавец
Продавец в деревенском магазине. СССР, 1950-е годы.
4. Деревенская гулянка
Деревенская гулянка в морозную погоду. СССР, 1950-е годы.
5. Работы в поле
После тяжелых работ в поле. СССР, Орловщина, 1950-е годы.
6. Группа детей и подростков
Группа детей и подростков, слушающих игру тальянки. СССР, Урал, Село Завод Михайловский, 1951 год.
7. Пустая деревня
Пустая деревня перед затоплением в связи с постройкой платины. СССР, 1962 год.
8. Повозка с людьми
Повозка с людьми в деревне Усть-Погромная. СССР, Даурский район, 1950-е годы.
9. Мальчик-воскресник
Мальчик-воскресник по закладке кормов в колхозе Культура. СССР, 1957 год.
10. Группа юных доярок
Группа юных доярок во главе с директором школы пришли на ферму. СССР, 1950-е годы.
11. Жители деревни
Жители деревни Кувыково. СССР, 4 ноября 1935 года.
12. Корова Голубка
Мужчина со своей кормилицей. СССР, село Никольское, 1948 год.
13. Перед поездкой в город
Двое мужчин возле велосипеда в селе Никольское. СССР, 1948 год.
14. Управляющий колхозом с односельчанами
Управляющий колхозом среди играющихся на дороге детей. СССР, Тамбовская область, село Отъяссы, 1947 год.
15. Группа девушек
Девушки возле сельского потребительского общества. СССР, посёлок Ремовский, 1969 год.
Источник:
clck.ru/ACMoM