• Авторизация


Без заголовка 21-09-2016 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Маковый пирог.

    Маковый пирог

[400x600]

 

Автор  : Получилось просто бесподобно! Вот честно! Только попробуйте и вы поймете о чем я. 

Ингредиенты:

Для коржа:

200 гр муки

100 гр холодного сливочного масла

100 гр домашнего творога

5 гр разрыхлителя

щепотка соли

1 яйцо

30 гр сахара 

 

Для крема:

500 мл молока

250 гр молотого мака

100 гр манки

100 гр сливочного масла

150 гр сахара

200 гр сметаны (я использовала 15%)

 

Для заливки:

200 гр сметаны

3 яйца

50 гр сахара

1 полная ст. л. сгущенного молока

 

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 175о. Смажьте форму 20-22 см, застелите дно и стенки пергаментом.

Тесто: В миску просейте муку, разрыхлитель, соль. Добавьте масло, творог и взбейте до образования крошки. Добавьте сахар и яйцо и еще раз взбейте до формирования теста. Уберите в морозильную камеру на 15 минут.

Крем: в кастрюле соедините молоко, сливочное масло, сахар, манку и мак. Варите помешивая до загустения. (Не прекращайте мешать, иначе крем пригорит). Снимите с огня, добавьте сметану и размешайте.

Выпечка: раскатайте тесто так, чтоб переложив его в форму вы покрыли и дно и стенки. Прижмите к форме, чтоб немного "прилепить его". Часто наколите тесто вилкой. Сверху вылейте крем. Поставьте в разогретую духовку на 25 минут.

Сметанный крем: Тем временем, отделите белки от желтков. Желтки разотрите со сгущенным молоком, добавьте сметану и размешайте.
Взбейте белки до образования пены. Затем, увеличив скорость, постепенно начинайте добавлять сахар. Продолжайте взбивать пока сахар не растворится в белках и не получится блестящая плотная масса с мягкими пиками. Аккуратно введите меренгу в заливку.

Залейте сметанным кремом пирог, снизьте температуру до 170о и выпекайте еще 20-25 минут. Чтобы проверить готовность пирога, ударьте по борту формы - заливка должна еще немного покачиваться в центре. Если пирог начал сильно пригорать. а еще явно жидкий, то накройте его фольгой и продолжайте запекать. 

Дайте полностью остыть в форме. Достаньте и поместите в холодильник на несколько часов а лучше на ночь.

Выход: пирог 20-22 см

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | belosneska-38 - Дневник belosneska-38 | Лента друзей belosneska-38 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»