«В прошлом у нас не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас народная, у нас есть отечество, и мы будем отстаивать его независимость». Иосиф Сталин
Вот эту вот фразу, сказанную в 1931-м году Васильева процитировала. На что все напали на неё. За то КОГО она цитирует.
Меж тем тут важно не кого. А что.
Потому что, если внимательнее вчитаться в слова великого Сталина, - у нас снова нет отечества. Потому как не только капитализм не побежден. Но и возрождается, уже возрождён, дичайший феодализм.
Народ - ждал от этой женщины отмены проклятого ЕГЭ. А она - собирается его "усовершенствовать". Да ещё и намекает на то что у нас отечества нет...
Впрочем, если верить Чорану, отечество, Родина, - это вообще исключительно язык. И более ничего. Но это я совсем глубоко копнул.
В то время как следовало бы просто констатировать чисто декоративную роль Сталина в современной России.
Его будут изображать на изображениях. И цитировать в цитатниках. Однако, понимать и, этим пониманием вооружившись, брать слова Вождя в качестве руководства к прямому действию - все эти новомодные псевдосталинисты ни в коем случае не хотят, не могут. И не будут.
Что надо бы поиметь ввиду тем, кого ещё обманывает официальная пропаганда, систематически пытающаяся выдать одно за другое.
В этих условиях у нас нет не только Отечества. А и министерства образования с его министром - тоже. Что нужно учитывать. И заниматься своим образованием и образованием своих детей - самостоятельно. Что, собственно говоря, все и делают теперь.