Посмотрел вчера совестливую и неполживую передачу Подрабинека про выборы. Призывает с трибуны "Радио Свобода" туда не ходить.
Утверждая что власти выгодно повысить явку.
В то время как я на реальном местном уровне вижу что власть делает всё чтобы снизить явку. Даже приглашения на выборы клеить на дома - одну десятую, наверное, от нужного количества дали...
Вынудив как то тут самим выкручиваться.
Да и во всём остальном - вплоть до вялой агитации на тв и в интернетах - видно что власть не хочет чтобы вы приходили на выборы. А хочет, очевидно, сама за себя проголосовать)
Так почему же Госдеп призывает на выборы не ходить?
А потому что, на самом то деле, их всё устраивает.
Россия - продаёт им нефть по любой цене, даже за копейки. И копейки эти - обратно же к ним вывозит. Вкладывает в их доллары. И другие бумажки.
Не говоря уже о том что, благодаря внешней политике России, - НАТО удалось избежать расформирования. И даже увеличить своё финансирование - в разы.
Их всё устраивает. Это вот нас - не очень...