• Авторизация


Без заголовка 14-08-2016 18:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

КУЛИНАРИЯ

 Ссылка: Источник здесь

Огурцы по-корейски

 

[830x624]

Ингредиенты: Огурцы свежие - 1 кг; лук репчатый - 1 шт. (не обязательно); чеснок - 3 дольки; соль - 1 ч.л.; соевый соус - 2 ст.л.; уксус - 2 ст.л.; острый красный перец сушёный - 0,5 ч.л. (или по вкусу); кунжутное масло - 5 ст.л.; сахар - по желанию и по вкусу (не обязательно); кунжутное семя - 1 ст.л.

Приготовление: Огурцы сначала нарезать вдоль на четвертинки.

[830x552]

Можно ещё вдоль нарезать огурцы, затем поперек, длиной около 3 см, сложить нарезанные огурцы в миску, добавить соль, размешать и оставить на 30 минут.

[830x582]

Через 30 минут слить образовавшуюся жидкость, добавить репчатый лук, нарезанный тонкими пластинками (если вы делаете с луком).

[830x552]

Теперь добавить соевый соус, уксус и сахар, если вы решили делать с сахаром.

[830x552]

Отдельно смешать растёртый чеснок и острый красный перец.

[830x623]

Добавить полученную смесь к огурчикам.

[830x632]

Раскалить кунжутное масло на маленькой сковородке и раскалённое масло влить на смесь острого перца с чесноком. Размешать.

[830x552]

Сверху присыпать кунжутным семенем. Чтобы кунжут лучше отдавал свой аромат, нужно быстро обжарить его на сухой сковороде, буквально 5 секунд (он быстро темнеет и может подгореть) и огурцы по-корейски готовы.

[830x613]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | belosneska-38 - Дневник belosneska-38 | Лента друзей belosneska-38 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»