• Авторизация


Без заголовка 26-07-2016 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ СО СПЕЦИЯМИ

Печенье легкое душистое,приятное.

[640x426]

125 грамм меда
 75 грамм сливочного  масла
1 ст.ложка сметаны
100 грамм пшеничной муки
100 грамм цельнозерновой муки
1/2 чайной ложки рыхлителя
1/2 чайной ложки соды
50 грамм коричневого сахара
1/2 чайной ложки корицы
1/2 чайной ложки имбиря
В кастрюле нагреть мед с маслом до растворения
Снять с огня,добавить сахар,сметану,специи
Просеять в массу муку,рыхлитель,соду,все перемешать
Получится очень мягкое тесто(можно добавить еще 1 ст.ложку муки)
Тесто отправить в холодильник на 1 час
Выложить тесто на подпыленную мукой доску,раскатать толщиной 1 см
Вырубить кружки,выложить на пекарский лист
Смазать печенье желтком,поставить лист в холодильник на 10 минут
Вынуть лист из холода,вилкой нанести насечку на поверхности печенья
Выпекать 12-15 минут,температура 180 С

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | belosneska-38 - Дневник belosneska-38 | Лента друзей belosneska-38 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»