• Авторизация


Пирожки "Палочка-выручалочка" 25-01-2012 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Пирожки «Палочка-выручалочка»

Пирожки «Палочка-выручалочка»

[показать]

Ингредиенты:

кефир густой 500мл мука 4,5 стакана (250мл) сода 1/2 ч.л соль 1,5 ч.л.

Начинка любая - капуста, картоф. пюре, яйца с луком, сыр, обжаренное мясо с луком - что угодно, только не требующее долгой тепловой обработки  

Способ приготовления

В кефир или простоквашу добавить соду и соль, перемешать. Добавлять муку понемногу, мешая ложкой, затем руками.  Тесто должно быть немного липковатым и чуть-чуть приставать к рукам. Раскатывать тесто тоже с мукой толщиной ок. 5мм. Выложить начинку (сегодня у меня картофельное пюре с лучком и всеми делами), залепить в форме чебурека, ну, или как вам нравится. Обжарить с двух сторон на растительном масле на небольшом огне. Пирожки получаются просто чудесные!!! Очень вкусные и нежные!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки "Палочка-выручалочка" | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»