Почему часы на компьютере переводятся сами?
[447x2]
Приветствую тебя, мой читатель! С отменой перевода часов на зимнее время многие пользователи заметили, что часы на компьютере, автоматически переводятся на зимнее время.
[450x300]
Они ведь не знают, что наш президент запретил им это делать. И очень
часто меня спрашивают: а как это можно изменить? Ну что же для нашего
компьютера мы сами являемся богом (не все конечно, у кого-то наоборот), а
не каким-то президентом. Ну что же начнем.
Во-первых, нужно знать, почему же они переводятся самостоятельно? Дело в
том, что по умолчанию в настройках windows, стоит синхронизация времени
с одним из серверов в интернете. И если ее не отключить, то время так и
будет автоматически переводиться.
Как это выполнить? В принципе ни чего сложного в этом нет, просто надо
убрать галочку и все. На этом можно было мой пост закончить, правда?
Нет? Тогда я продолжу. Для того чтобы отключить данную галочку, кликните
два раза на часах, которые располагаются в панели задач, обычно в
правом нижнем углу (но не всегда, об этом расскажу позже). В результате
откроется окно «Свойства дата и время» рис.1.
[450x300]рис.1
Заходим в раздел «Время Интернета», и видим, что у нас стоит галочка
напротив «Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете» рис.2,
как раз в этой галочке и заключается вся наша беда, убираем ее, ни
жалея, и нажимаем на кнопку «Применить».
[450x300]рис.2
Теперь переходим в раздел «Дата и время» рис.1, выставляем наше
точное время, нажимаем кнопку «ОК». Теперь уже точно время ни когда, ни
будет переводиться сами по себе.
Интересно: А как относится
forex к данному вопросу? Они я думаю не задумываются о переводе времени.
И как всегда анекдот:
Завел будильник на Андройде.
На следующий день проспал.
Смотрю на экран,в чем же дело?
А там сообщение: «Приложение Будильник не отвечает. Закрыть или подождать?»
Источник