• Авторизация


Эректор настроения: а вот ещё была история... 10-01-2012 21:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Эректор настроения: а вот еще была история...

[показать]История годичной давности, но весьма поучительная, из серии "наши за границей".

Приехал я в Польшу учиться, знаний языка - 0. Но по приезде сразу мне объяснили, что обращаться к кому-то на Вы, это верх неуважения, только "пан" или "пани". Прихожу я значицца на факультет, и решаю для старта кофейку из автомата с домашним коньячком из рюкзачка дернуть. Начинаю я в автомат денежки закидывать, а часть монеток нормально падают, а часть в возврат вылетает. Мучился я мучился, но кофе наконец-то получил. И собираюсь тихонько где-то в уголке засесть... Тут к автомату подходит местный абориген, и тоже пытается себе чего-то заказать, у него та же история. Пялится на автомат и не понимает чего происходит. Я подхожу и пальцем ему тыкаю, типа брат, там вон в возврате твои денежки, а эта сволочь поворачивается и с абсолютно невинной харей мне заявляет: "ВЫ ПАДЛО!". Я прям совсем расстроился от такого обращения, мало того, что на ВЫ, еще и ПАДЛОЙ назвал. Я не мудрствуя лукаво высказал на "околонаучном" русском, что я думаю по его поводу, и если бы не было кофе в руках, то обновил бы ему интерфейс в лучших традициях. Неделю ходил расстроеный такой гостеприимностью, пока наконец знающие люди не обьяснили, что "wypadlo" - это "выпало" по-польски. Представляю, как тот парень удивился моей реакции...

[показать]


И еще одна, погрубее и доступнее.


Допердолить и в пекло!!!


Знающим по-польски:

Польское Чистилище. Вызывают на суд женщину. Спрашивают:

- Иле раз пани была пердоляна?

- Седемдесянт осем.

- Пани есть курва. В пекло.

Вызывают следующую.

- Иле раз пани была пердоляна?

- Сто шестьдзесянт.

- Пани есть курва. В пекло.

Вызывают следующую.

- Иле раз пани была пердоляна?

- Только един раз.

Пауза... Затем задумчиво вполголоса:

- Пани млода. Жила бы дужей была бы курвой... хммм.... Допердолить и в пекло!!!

 

[показать]
Иван Мясоедов. Падение грешницы в ад

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Смиттедрот (на укр. мові — сміттєдрот) — мусоропровод. Мижповэрховый дротохид (на укр. мові — міжповерховий дротохід) — лифт. Пысуньковый злодий (на укр. мові — писуньковий злодій) — сексуальный маньяк. Штрыкалка (на укр. мові — штрикалка) — медсестра. Пупоризка (на укр. мові — пупорізка) — акушерка. Яйко-сподивайко (на укр. мові — яйко-сподівайко) — киндер-сюрприз Пидсрачнык (на укр. мові — підсрачник) — стул. Писюнэць (на укр. мові — пісюнець) — чайник со свистком. Пыка (на укр. мові — пика) — морда лица. Пыкогляд (на укр. мові — пикогляд) — зеркало. и много еще есть..... но... вот ... кузнечики на украинском языке - стрипиздики. А духи на польском - вонявки. А грудь на сербском - сисюрдаче. Получается примерно так: набрызгала я свои сисюрдачки вонявкой и побежала на работу как стрипиздик.
ахДуняша 06-02-2013-19:58 удалить
баба_Вася, Чайник со свистком нравится на украинском языке!
давать дальше?? Только не принимай всерьез, это всё шутки! У меня на том сайте в метках Украина посмотри
ахДуняша 06-02-2013-20:42 удалить
баба_Вася, конечно, Алла! Обожаю такие вещи!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эректор настроения: а вот ещё была история... | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»