• Авторизация


Урок - Как вставить рамочку в дневник. 09-01-2012 20:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Как вставить текстовую рамочку в ваш дневник.Подробный урок от Pannamusic

Здравствуйте,мои дорогие!

Очень многие из вас,кто совсем недавно на Ли.ру,обращаются ко мне с просьбой объяснить,как красиво оформлять свои посты с использованием текстовых рамочек.
Специально для вас я расписала этот урок.
Итак,приступим!

  [показать]

1.В вашем дневнике найдите кнопочку "Новая запись"

  [показать]

Нажмите на неё и окажетесь в редакторе,мы с вами будем работать с расширенным редактором!

Для того,чтобы его вызвать нажмите кнопку 

Перейти к полной форме

[показать]

2.Затем нам нужно выбрать тип редактора,я предпочитаю работать в этом  CKEditor.

Нажмите и попадёте в него. 

[показать] 

3.Теперь нам нужно найти код рамочки,которую вы присмотрели для своего поста.Я пользуюсь рамочками,которые создаёт моя подруга 

[показать]

Litizija

 Рамочки у неё очень красивые и элегантные,сделаны с большим вкусом!Есть даже специальный раздел,где вы сможете увидеть рамочки с моими авторскими коллажами и открытками.

[показать]

Под любой рамочкой вы увидите такое окошко,в нём находится код рамочки.

Нам нужно его скопировать!

Для этого кликните правой кнопкой мышки внутри этого окошечка,выскочит надпись "Выделить всё"

[показать]

Всё,что находится в этом окошке выделилось.Теперь для того,чтобы скопировать код,ещё раз кликните правой кнопкой мышки по выделенному коды,выскочит рамка с функциями,нам нужно нажать "Копировать" 

[показать]

4.Теперь мы начинаем непосредственно вставлять нашу рамочку к себе в дневник.

Для этого в вашем расширенном редакторе нужно нажать кнопочку "Источник"

[показать] 

Эта кнопочка переводит ваш расширенный редактор в простой ,для вставки кода.Затем щёлкайте правой кнопкой мышки в поле редактора,выпадет окошко функций,нам нужна "Вставить"

[показать] 

И вот код рамочки находится в поле редактора.Для того,чтобы совершать дальнейшие действия,нам необходимо вернуться в расширенный редактор.Для этого мы вновь жмём кнопочку "Источник"

[показать]

5.Вы теперь видите рамочку в поле своего редактора.Чтобы было удобнее работать,потяните вниз нижний уголок.Ваш редактор удлинится и вы сможете почти полностью видеть всё,что рамочке.

[показать] 

6.Далее разберёмся,как вставить текст или картинку в поле рамочки.

В любой рамочке вы увидите такие слова "Ваш текст" или просто "Текст". Вам нужно выделить эти слова и нажать  кнопку на вашей клавиатуре  Delete

[700x551]

Когда эта надпись удалится - вы можете написать на этом месте всё,что угодно,вставить стихи.

[700x642]

7.Теперь будем вставлять картинку в поле рамочки.

Для этого предварительно выставьте курсор в то место,где вы хотите видеть вашу картинку.

Затем,нажмите кнопочку "Изображение".

[700x669]

8.Дальше вы увидите,как меняется изображение экрана и появляется такая картинка

[700x660]

Закачать картинку можно 2-мя способами.

Первый - это загрузить изображение с вашего компьютера.Для этого нажмите кнопочку "Закачать". Появится окошко,которое позволит увидеть картинку в компьютере.Нажмите кнопочку "Обзор"

[700x620]

Найдите нужную картинку в вашем компьютере,щёлкните по ней мышкой,чтобы она выделилась и жмите кнопочку "Открыть"

[700x535]

Выпадет окошко

[700x547]

Всё! Ваша картиночка находится в рамочке!

Второй способ - не закачивать картинку с компьютера,а взять ссылку на неё в интернете в интернете и вставить,как ссылку (см.выше)

9.Вот,собственно,и всё...

От себя могу добавить несколько рекомендаций.

Перед тем,как опубликовать ваш пост с рамочкой в дневник,сохраните его сперва в ваш черновик!Посмотрите,всё ли вас устраивает,все ли картинки открываются,рабочие ли ссылки,если вы ими пользуетесь.

[700x671]

[689x700]

Надеюсь,что всё объяснила доступно,но,если у вас возникнут вопросы,я всегда отвечу на них!

Желаю удачи !

3061960_pannamusic (123x33, 3Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
mimozochka 09-01-2012-22:08 удалить
пост нужный надо взять ссылочку для новеньких.
ахДуняша 09-01-2012-22:24 удалить
mimozochka, да мне понравился этот пост.
mimozochka 09-01-2012-22:35 удалить
Ответ на комментарий ахДуняша # ахДуняша, бери будешь учиться по нему.
mimozochka 09-01-2012-22:35 удалить
Ответ на комментарий Мурушкина_Марина # Мурушкина_Марина, для новеньких самый нужный пост.
ахДуняша 09-01-2012-22:53 удалить
mimozochka, я уже об этом подумала, Надюш!
svetanjel 09-01-2012-23:53 удалить
Спасибо Большое за урок!!!
ахДуняша 10-01-2012-15:12 удалить
svetanjel, мне этот урок самой нравится!
olgasavic 11-01-2012-22:22 удалить
с пасибо за урок!!!! побольше бы таких!!!!а вы не подскажете где можно найти такие подробные описания уроков???
ахДуняша 12-01-2012-11:01 удалить
olgasavic, такую информацию можно найти в рубриках: Ли.ру, Уроки. Такаие рубрики имеются у каждого в дневнике. Так что смотрите!
erofeeva-alla 24-01-2012-02:01 удалить
Спасибо! Буду осваивать!
ахДуняша 24-01-2012-10:21 удалить
erofeeva-alla, если есть время- конечно, надо пробовать!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок - Как вставить рамочку в дневник. | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»