• Авторизация


Ещё диско - поло... (польская музыка) 21-10-2011 21:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba Оригинальное сообщение

Еще диско-поло...

Собственно, диско-поло - это чисто польский очень характерный музыкальный жанр. Существует с начала 1990-х. Если говорить просто - это музыка деревенских дискотек. Этакий музыкальный Болливуд... Много электронного звучания и тонны розовых соплей в текстах. Что-то похожее, называемое попсой, поют и в России, да и по всему миру. Но вот как отдельный, четко узнаваемый жанр - это существует только в Польше.
Некая помесь "Ласкового мая" с "Модерн Токинг", перепетые лабухом из вокзального ресторана, где-то так...


Tak blisko ciebie mam, wyk. Zbyszek & Danusia





Szukałem ciebie już tyle lat,
ale wiem, wiem, wiem - warto było.
W siódmym niebie czekałem sam,
ale wiem, wiem, wiem - warto było.
Jesteś ty w blasku dnia, w ciszy snu,
jesteś ty, jesteś ty...

Tak blisko ciebie mam, jak to dobrze,
i mamy własny świat, jak to dobrze.
Na jasne dni, na szare dni pochmurne,
na teraz, na jutro, na pojutrze.
Tak blisko ciebie mam, jak to dobrze,
i tylko dwoje nas - jak to dobrze.
I cicho tak, i jasno tak od marzeń...
Mamy siebie na dziś, na zawsze!

Przejdziemy jeszcze tak wiele dróg,
ale wiem, wiem, wiem, wiem, że warto.
W słoncu, w deszczu - tak pół na pół,
ale wiem, wiem, wiem, wiem, że warto.
Będziesz ty w blasku dnia, w ciszy snu,
będziesz ty, będziesz ty...

Tak blisko ciebie mam, jak to dobrze,
i mamy własny świat, jak to dobrze.
Na jasne dni, na szare dni pochmurne,
na teraz, na jutro, na pojutrze.
Tak blisko ciebie mam, jak to dobrze,
i tylko dwoje nas - jak to dobrze.
I cicho tak, i jasno tak od marzeń...
Mamy siebie na dziś, na zawsze!

Tak blisko ciebie mam, jak to dobrze,
i tylko dwoje nas - jak to dobrze.
I cicho tak, i jasno tak od marzeń...
Mamy siebie na dziś, na zawsze,
na zawsze, na zawsze!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Мне понравилось... спасибо.
ахДуняша 02-11-2011-10:19 удалить
Синица_в_ботах, приятно, что наши вкусы совпали!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ещё диско - поло... (польская музыка) | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»