• Авторизация


Ну куда ты спешишь, одинокий и старый трамвай... 18-08-2011 20:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Ну, куда ты спешишь, одинокий и старый трамвай...

Продолжаем трамвайную тему. На сей раз, это плод коллективного разума Ванда , О_себе_-_Молчу , Sufler . Спасибо вам всем большое!

3215539_6762822 (60x58, 6Kb) 

 

 

[280x30]

Ну, куда ты спешишь, одинокий и старый трамвай,
Целый день напролёт по печальному длинному кругу?
Хоть чуть-чуть тормозни, поболтаем с тобою, давай,
Про житьё, про бытьё и, конечно, ещё друг про друга.

Может, жизнь у меня не похожа совсем на твою,
Может быть, у меня протяженней и длительней рейсы.
Но сегодня, поверь, от тебя ничего не таю -
Я ведь тоже привязан к каким-то невидимым рельсам.

Точно так же, как ты, я по кругу уныло тащусь,
Кто-то входит ко мне через двери, что всем - нараспашку.
Обогрею теплом, чем богат - завсегда угощу.
А уж если припрёт - то последнюю скину рубашку.
Жизнь на стыках трясёт так, что вовсе порою невмочь,
Но страшнее, когда после всей суетливой мороки
Наступает для нас с ощущеньем ненужности - ночь,
Та, в которой с тобой безнадежно мы, брат, одиноки.

Тянешь руки свои к проводам, ну, а я к небесам.
Знаем оба, что Тот, кто намного нас выше и круче,
Сверив нам отведенный лимит по каким-то часам,
Электричество наше так просто возьмет и отключит.

Но не думай об этом, по рельсам беги и трезвонь,
То, что жизнь так прекрасна порою, и трепетна даже.
То, что в небе вечерней зари догорает огонь,
И за то, что мы есть, нам спасибо хоть кто-нибудь скажет.
Илья Кулев
[показать]

Александр Щепалин. 

 
[показать]

Я хотел вернуться в детство,
В этот чудный,дивный край.
Я нашёл такое средство -
Сяду в старенький трамвай.
Пусть немного дребезжащий,
Издающий страшный звук,
Но сейчас он настоящий,
Самый лучший,главный друг.
Мы по улицам неспешо,
Тихо едем,как бредём...
Мы доедем,да конечно,
Тихо утром,мы вдвоём.
Тусклый свет,пути разбиты,
Закрываю я глаза...
И летят метеориты,
Начинается гроза...

А трамвай бежал по кругу,
Поздно вечером домой.
Вышел и погладил друга...
Я счастливый,как больной.
Ночью было очень сложно,
Не хотелось больше ждать.
Было просто невозможно,
Хоть хотелось очень спать!

Только утро,я вскочил,
К остановке подошёл,
Вид открывшийся убил...
Город детства не нашёл!
Потерял теперь я средство,
Не увижу тёплый свет,
Вы убили город детства,
Нет путей,трамвая нет!

Сергей Старицын.
[показать]
Стародубов Александр


 

[280x30]

 

 

 

Век свой доживающим трамваем
Покатилась в прошлое любовь.
Кто-то остановки называет,
Нам не разобрать забытых слов.
На один не сходится билетик —
И желаний исполненья нет.
В наш трамвай подсядет кто-то третий
И счастливый оторвет билет.

 

 

Нарисуй на стекле вопросительный знак,
Нарисуй на стекле восклицательный знак.
Пусть колеса стучат сердцу в такт, сердцу в такт —
Вопросительный знак, восклицательный знак.
И подумает кто-то — здесь что-то не так —
Вопросительный знак, восклицательный знак!

 

 

Рельсы старым улицам мешали,
Звон трамвайный улицы будил.
Что-то долго мы с тобой решаем —
Кто-то первым должен выходить.
Поворот. Качнулся наш вагончик.
Прошуршала ветка по стеклу.
Круг мы завершили, путь окончен
У вчера и завтра на углу.

Лариса Рубальская

[показать]
Кнэхт Александр Старый томский трамва

 
Усталый, ночью отдохнёт трамвай....
У остановки рядом, что у дома...
Он колесить дорогами устал...
Хоть эта роль ему весьма знакома...

Ночной фонарь, трамваю подмигнёт...
И ветерок качнёт его немного...
Так незаметно утро вдруг придёт...
И закипит жизнь радужная снова...

Трамвая вновь траллеи заискрят...
Проснётся город от глубокой спячки...
В толпе машин, трамвай займёт свой ряд...
И светофор моргнёт, что всё в порядке...

Начнёт трамвай наш Землю колесить...
Не будь прошу кондуктор слишком строгим...
Трамвайчик нам любимый не забыть....
Пускай везёт ему всегда в дороге
Влад Амелин

 

[показать]

Студеникин Юрий

[показать]

Александр Щепалин. ТРАМВАЙ НА ОКРАИНЕ

[показать]

Волков Сергей

[показать]

Курсеев Вячеслав. Старый трамвай.

[показать]

Курсеев Вячеслав. Трамвайчик

[показать]

[700x495]

Rayba_Oleg

[588x440]

Репников Андрей. СТАРЕНЬКИЙ ТРАМВАЙ

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну куда ты спешишь, одинокий и старый трамвай... | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»