• Авторизация


Вишня в снегу (десерт из блинов). 16-07-2011 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вишня в снегу (десерт из блинов)




[показать]










 




Блинный пирог «Вишня в снегу», видимо, был придуман кем-то от летней ностальгии по зимней прохладе и снежной красоте. Пирог, за основу которого берутся тонкие блинчики на молоке, не только выходит на загляденье, но ещё он и очень вкусный. Пока в саду созревают вишни, порадуйте близких!




Состав: 




15 тонких блинчиков на молоке,

2 стакана вишни без косточек,

стакан сметаны,

50 г сахарной пудры.

5-10 г ванильного сахара,

1 ст.л. тёртого шоколада.









[250x188]



Подготовьте продукты. Вымойте вишню, испеките тонкие блинчики.




[250x188]



Чтобы приготовление не затянулось, используйте 2 сковородки. Блины раскладывайте по разным тарелкам, чтобы скорее остывали.




[250x188]



Пока пекутся блинчики, очистите вишни от косточек и откиньте ягоды на дуршлаг, чтобы стекал сок.




[250x188]



Взбейте сметану с сахарной пудрой и ванильным сахаром.




[250x188]



Когда блины испечены, уложите вишни на край блина, сверните его трубочкой.




[250x188]



Складывайте трубочки пирамидкой. Пять в основании – и полейте первый ряд сметаной.




[250x188]



Следующий ряд будет состоять из четырёх блинов, дальше – из трёх, и так до конца, пока наверху не окажется одна трубочка.




[250x188]



Не забывайте смазывать ряды сметаной. Облейте оставшейся сметаной пирог сверху так, чтобы оставались «снежные» подтёки.




[250x188]



Сверху посыпьте тёртым шоколадом, украсьте вишней. Перед подачей на стол пирамидку порежьте поперёк.








В рецепте «Вишня в снегу» можно использовать также консервированные ягоды.

Пирог должен пропитываться в холодном месте не менее 3-4 часов.





http://www.rezepty.ru/vishnya-v-snegu?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rezepty+




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо огромное за рецепт!
Пусть каждый день тебе дарит солнечное настроение...сладкие грезы...нежность...радость и счастье!!!

[399x500]
ахДуняша 17-07-2011-08:55 удалить
Спасибо за добрые пожелания, Галиночка!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вишня в снегу (десерт из блинов). | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»