• Авторизация


Печень по-японски с мандаринами. 11-07-2011 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печень по-японски с мандаринами




Печень по-японски с мандаринами







 






Ингредиенты для печени по-японски с мандаринами



— печень говяжья — 400 г

— рис — 1 стакан

— горошек зеленый свежемороженый — ½ стакана

— растительное масло — 2 ст.л.

— мандарины — 2 шт.

— соевый соус — 1 ст.л.

— перец красный молотый

— соль



Способ приготовления печени по-японски с мандаринами



1. Рис отварить в подсоленной воде.

2. Горошек припустить в небольшом количестве воды. Смешать с рисом и прогреть.

3. Печень нарезать ломтиками, посолить, поперчить и обжарить на сковороде-гриль, сбрызнуть соевым соусом. За неимением сковороды-гриль можно воспользоваться обычной.

4. Мандарины очистить от кожуры, нарезать кружочками и слегка обжарить на гриле.

5. Выложить печень и мандарины на блюдо. На гарнир — рис с горошком.

При подаче украсить зеленью.



Приятного аппетита!


 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печень по-японски с мандаринами. | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»