• Авторизация


Если хочешь быть здоров-очищайся! 08-07-2011 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ- ОЧИЩАЙСЯ!




Очищение с помощью отрубей.



Получила от Людаши интересную статью из инета - попробовать - что-ли?



 






[300x225]


Что происходит во время чистки



Отруби – это жесткие и грубые частицы зерновых оболочек, смешанные с мукой. Их главная ценность заключается в имеющейся в них клетчатке (это волокна, из которых состоят стенки растительных клеток). Клетчатку еще иногда называют целлюлозой. Кстати, раньше я думала, что целлюлоза – это продукт деревообрабатывающей промышленности. Оказалось, это та же клетчатка. Древесная целлюлоза идет на изготовление бумаги и вискозных тканей. Когда клетчатка, содержащаяся в отрубях, смешивается с водой, то она набухает и увеличивается в объеме. В результате в кишечнике создается большое количество рыхлых каловых масс. Они давят на кишечные стенки, и это способствует опорожнению.Отруби к тому же обладают желчегонным действием, а это тоже вызывает стул. Вместе с разбухшей клетчаткой из кишечника выводится вся «грязь»: холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклиды, продукты распада пищевых веществ. Сами понимаете, всем этим шлакам не место в нашем кишечнике! Понятно, что такое очищение благотворно действует на состояние здоровья.



Есть еще один приятный момент:



[300x240]с помощью отрубей можно не только почистить кишечник, но и скинуть лишний вес практически без спортивных занятий, диет и пр.




  • Неплохой побочный эффект, правда?



Что для этого понадобится



Для чистки, понятное дело, вам понадобятся отруби. Купить их не проблема. Они продаются в хлебных и бакалейных отделах продовольственных магазинов, в аптеках, а также там, где торгуют продуктами для здорового питания. Стоят они недорого.Кстати, иногда отруби продаются подкрашенными, в виде шариков или комочков. Ничего страшного: они просто спрессованы и подцвечены соком свеклы или моркови. Так что их вполне можно брать.



Как проводить чистку



Очищение длится один месяц.




  • Отруби надо принимать три раза в день за 15 минут до еды.


  • Надо взять 2 ст. ложки отрубей и съесть их, запивая одним-двумя стаканами воды (вместо воды можно использовать слабый чаек без сахара или сок).


  • А дальше ведите обычный образ жизни: ешьте, пейте, работайте, занимайтесь своими делами, веселитесь и т. п.



Повторяю:



[300x225]отруби надо обязательно запивать водой! Иначе весь смысл их употребления теряется. Волокнистая клетчатка, ради которой и едят отруби, работает лишь тогда, когда она впитывает в себя воду и разбухает.



Суточная доза отрубей – не больше 6 ст. ложек. Не старайтесь съесть побольше, «чтобы было еще полезней». Все хорошо в меру! Иначе можете вызвать у себягазообразование, тяжесть в животе и т. п.



Отруби можно брать с собой на работу и за 15 минут до обеденного перерыва съесть пару ложек и запить их водой или некрепким чаем.



Как часто нужно чиститься




  • Месячный курс очищения отрубями надо проводить раз в год.


  • Ну а если вы хотите, чтобы кишечник все время оставался чистым и работал как часы,


  • то принимайте отруби по утрам постоянно, клетчатка – отличная метла для кишок!


  • Ешьте по 2 ст. ложки в день, обязательно запивая одним-двумя стаканами воды, минералки, сока или чая.


  • И тогда вы забудете про многие болячки и будете прекрасно выглядеть!



 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если хочешь быть здоров-очищайся! | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»