• Авторизация


Поцелованный Богом - Поэт Сергей Ивкин. 29-06-2011 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

ПОЦЕЛОВАННЫЙ БОГОМ- ПОЭТ СЕРГЕЙ ИВКИН.




 



[показать]



 



                                                                    [показать]



 


ОН ТАК МОЛОД И ТАК ТАЛАНТЛИВ- Я ПРОЧЛА ОДИН СТИШ У СВОЕГО ДРУГА -Варфоломей С


И ЗАДОХНУЛАСЬ- ТАК ПРОНЗИТЕЛЬНО-ГОРЬКО-БОЛЬНО-УЗНАВАЕМО -


 



 



 



 



                                                                   [показать]



 



Отказаться от любви много проще,

чем от дела, от кормушки, от веры,

от наследства или прав на жилплощадь,

от военной или светской карьеры,

от родительской счастливой опеки,

от друзей, довольных редкостным браком…

Отказаться от любви человека

очень просто, если только не плакать.

Очень просто отказаться: всё это

происходит где-то там, не с тобою.

И совсем уже легко, если дети.

И тем более, когда у обоих....



 



                                                                              [показать]





 



* * *



                                                Асе



 



Птица семейства кассандровых.



Шапочка, шарф, пальтецо.



Медленно — перед фасадами.



Долго — Садовым кольцом.



Каждое старое здание —



клетка с открытою две-



рцей — получает название



с лёгкой ладони твоей.



В сумерках трудно ворочаться



в плотной московской толпе.



Ты выдыхаешь пророчество,



словно в итоге к тебе



эта страна не относится:



здесь не живут соловьи.



Только свела к переносице



рыжие брови свои.



 



                                                                    [показать]



 



* * *



                                Марине Чешевой



 



Белые зонтики трав ночных



Рыбой выныривают из ти…



 



Просто все звуки отключены



Стрелки забыли перевести



 



Вот и по руслу твоей реки



Ходит высокий лев



 



Горькие-горькие огоньки



На берегах дерев



 



Голову листьями обхватив



Старый подсолнух спит



 



Долго проходит локомотив



Быстро вода кипит



 



 



                                                                           [показать]





 



* * *



                                Евгении Извариной



 



                                С балкона или с неба



                                Нас матери зовут



                                                Григорий Данской



 



Жизнь по стеклу скользила угольком –



всё оттиралось, ладилось и пелось.



Так почему сложилось так легко



всё то, чего взаправду не хотелось?



 



Захлёбываясь в бешеной игре,



я грезил, что окликнут с поднебесья



в тот самый миг, когда перегореть



решат мои мальчишеские бесы.



 



Но форточка на третьем этаже



не открывалась и домой не ждали…



Так и остались жить на гараже



рассохшиеся детские сандалии.



 



Так и остались жить в чужом быту



мои зонты, компьютеры, посуда…



И я стою с монетою во рту:



и тут нельзя – и некуда отсюда.



 



 



                                                                            [показать]



 



* * *



                                                                Т.К.



 



вечерний макияж: замазать атавизмы



здесь щупальца у рта, здесь жабры вдоль спины



таким как ты и я хватает оптимизма



хватает нервов ждать крушения стены



 



срезать шипы, щитки и запасные пальцы



(всё отрастает за четырнадцать часов)



чтоб только не шептать очкарику не пялься



на левый мой висок на правый мой висок



 



когда придёт вода или поглотит магма



мы даже под землёй попробуем дышать



нас обучали ждать пока не скажет ангел



что может выходить на белый свет душа



 



не понимая ни единого закона



готовиться начать единственный полёт



авось посмотрит Бог с высокого балкона



авось и нас в ладонь из воздуха возьмёт



 



я так люблю тебя - ты мне меня дороже



я принесу кусок – не выходи туда



не надо, не меняй оттенка этой кожи



ещё грядёт огонь ещё придёт вода



 



 



                                                                        [показать]



 



 



 



      











отказаться от любви....



Тема: Настроение

Автор плэйкаста: boginya_826

Создан: 11 декабря 2009 18:13


 



 



 



 



                                                                  [показать]



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поцелованный Богом - Поэт Сергей Ивкин. | ахДуняша - Дневник Людмилы Кетовой | Лента друзей ахДуняша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»