• Авторизация


БАТОНЧИКИ "БАУНТИ" 29-04-2020 07:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tamari Оригинальное сообщение

Батончики "Баунти"

 


Батончики получаются вкуснее чем настоящие! И полезнее...
/cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur), progress; ">
 
Рецепт с сайта Поварёнок.ру

Ингредиенты: 
• Сливки (20 % жирности) — 200 мл 
• Кокосовая стружка — 200 г 
• Шоколад молочный — 300 г 
• Сахар-песок — 85 г 
• Масло сливочное — 50 г 


Приготовление:

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить)

Убираем с огня. 


Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем. 



Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час. (Я в морозилку ставила - там лучше и быстрее застывает) 
(Я бумагой не покрывала) 


После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглять) и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа. 
(Я держала в морозилке, иначе он крошится) 







Теперь заглазируем наши батончики.

Поломала шоколад и налила раст. масло. (масла можно лить сколько угодно, добиваясь нужной консистенции)


Растопила на паровой бане (мне показалось густовато, и я еще масла подлила) 
Теперь хорошая консистенция. Убрала тарелку с бани и поставила на стол (она уже не застынет!  [показать] ) 


Брала кокосовую массу по одной-две из морозилки, чтобы не успела растаять, натыкала зубочистку и окунала в глазурь. Обмакивала верх и бока (низ не трогала пока) 


Отлично глазируется 


Ложить можно на что угодно (я на старую фольгу) 


Застывает быстро. А теперь низ пора глазировать 


Брала прям рукой, т.к. шоколад застыл хорошо 


И окунала в глазурь 


Вот так получилось 


И ложила опять застывать 


Застыл быстренько, со всех сторон красота! 


Вот в разломе 


Попробовала так же белый растопить - и тоже все получилось! 
Так же окунала 


Так же отлично глазурь ложилась 


Т.к. белая глазурь у меня осталась, решила полоски на батончики нанести 




И на белый батончик тоже нанесла (может быть было бы красиво на белый темный шоколад нанести, но его у меня не осталось) 

С белой глазурью тоже нежно смотрится 


И тоже очень вкусно! Вот в разломе 


Так что теперь проблем с глазированием быть не должно. Желаю всем красивых и вкусных батончиков! 

Еще рецепты из категории "конфеты":

  • /cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur), progress; text-decoration: none; color: rgb(212, 54, 132); ">225. Catànies
  • /cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur), progress; text-decoration: none; color: rgb(212, 54, 132); ">192. Конфеты "Мягкий грильяж"
  • /cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur), progress; text-decoration: none; color: rgb(212, 54, 132); ">91. Золотая карамель
  • /cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur" target="_blank">http://cur.cursors-4u.net/cursors/cur-2/cur125.cur), progress; text-decoration: none; color: rgb(212, 54, 132); ">70. Конфеты "Рафаэлло"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БАТОНЧИКИ "БАУНТИ" | Velvet_rose_charm - Дневник Valentina_charm | Лента друзей Velvet_rose_charm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»