
Убираем с огня.
Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час.
(Я в морозилку ставила - там лучше и быстрее застывает)
(Я бумагой не покрывала)
После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглять) и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа.
(Я держала в морозилке, иначе он крошится)
Теперь заглазируем наши батончики.
Поломала шоколад и налила раст. масло. (масла можно лить сколько угодно, добиваясь нужной консистенции)

Растопила на паровой бане (мне показалось густовато, и я еще масла подлила)
Теперь хорошая консистенция. Убрала тарелку с бани и поставила на стол (она уже не застынет!
[показать] )

Брала кокосовую массу по одной-две из морозилки, чтобы не успела растаять, натыкала зубочистку и окунала в глазурь. Обмакивала верх и бока (низ не трогала пока)

Отлично глазируется

Ложить можно на что угодно (я на старую фольгу)

Застывает быстро. А теперь низ пора глазировать

Брала прям рукой, т.к. шоколад застыл хорошо

И окунала в глазурь

Вот так получилось

И ложила опять застывать

Застыл быстренько, со всех сторон красота!

Вот в разломе

Попробовала так же белый растопить - и тоже все получилось!
Так же окунала

Так же отлично глазурь ложилась

Т.к. белая глазурь у меня осталась, решила полоски на батончики нанести


И на белый батончик тоже нанесла (может быть было бы красиво на белый темный шоколад нанести, но его у меня не осталось)
С белой глазурью тоже нежно смотрится

И тоже очень вкусно! Вот в разломе

Так что теперь проблем с глазированием быть не должно. Желаю всем красивых и вкусных батончиков!
