Кто не любит сладкого, тот никогда не поймет нас - сладкоежек. Как только при взгляде или мысли о сладеньком моментально улучшается настроение, руки тянутся к вкусняшке, и весь организм в предвкушении наслаждения... А если конфетку приготовить самой, да еще и с сухофруктами, вкусное и полезное лакомство для семейного чаепития обеспечено!
Ну что, пошлите готовить?
Ингредиенты на 17-20 небольших конфеток:
- курага - 5 шт
- грецкий орех - 5 шт
- мед - 1/2 ст ложки
- молоко - 1 ст ложка
- горький шоколад - 70-90 гр
- какао, кунжут - для украшения
Приготовление:
Горький шоколад мелко поломать и растопить с молоком (в микроволновке или на водяной бане). Курагу и орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере). Смешать растопленный шоколад, орехи, курагу и мед, остудить. Из полученной массы скатать маленькие шарики, опять охладить, обвалять в какао и кунжуте