• Авторизация


Министры придумали способ заманить горожан в село 06-11-2011 18:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Украинская молодежь с удовольствием пойдет работать на фермы, если там им создадут хорошие экономические условия. Такое мнение высказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, вернуть молодежь в село можно через экономические мотивации и новейшие технологии.

«Убежден, что любой молодой человек с удовольствием будет работать на фермах, где средняя заработная плата составляет 500-800 долларов. Ну, это же прекрасно!» — заявил Присяжнюк.

Он отметил, что сегодня банальными шаблонами, «дав выпускнику аграрного заведения землю и дом, не вернешь в село».

«Должна быть экономическая привлекательность. Задача власти — сделать такие шаги и условия, чтобы городской житель мечтал переехать в село», — сказал министр.

Отметим, по данным Министерства аграрной промышленности, каждую неделю в Украине становится на одно село меньше.

Моё мнение:
Так проведите в сёлах газ, воду сделайте проживание в селе реальным, а то один магазин на два села, больницы и вовсе нет одна медсестра и то на пенсии кто бы ей помог. А про транспорт вообще молчу к родной бабушки не могу съездить, мало того что автобус ходит не каждый день (хотя бы), так ещё и деньги гребут сумасшедшие за проезд. Конечно будут в города перебираться... А в автобус влезть то не реально, а школы... Какое там село...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
majorlis 06-11-2011-19:31 удалить
Одна популистика. Дела делать надо, а не языком трепать. Ссадить Тигипко с Присяжнюком с их иномарок, отправить на ферму пусть там за 500 долларов копошатся, а вечером печечку растопить дровишками, т.к. газ дорогой, Водички из колодца натаскать или из колонки, в магазин на велосипеде съездить за буханкой черствого хлеба, бутылочку водочки купить и закусь кильки в томате и салатик из квашеной капустки в банке. А утром опять на работу. А то у них только часики - несколько годовых зарплат сельчан.
Ответ на комментарий majorlis # полностью согласна.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Министры придумали способ заманить горожан в село | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»