Министры придумали способ заманить горожан в село
06-11-2011 18:41
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Украинская молодежь с удовольствием пойдет работать на фермы, если там им создадут хорошие экономические условия. Такое мнение высказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
По его словам, вернуть молодежь в село можно через экономические мотивации и новейшие технологии.
«Убежден, что любой молодой человек с удовольствием будет работать на фермах, где средняя заработная плата составляет 500-800 долларов. Ну, это же прекрасно!» — заявил Присяжнюк.
Он отметил, что сегодня банальными шаблонами, «дав выпускнику аграрного заведения землю и дом, не вернешь в село».
«Должна быть экономическая привлекательность. Задача власти — сделать такие шаги и условия, чтобы городской житель мечтал переехать в село», — сказал министр.
Отметим, по данным Министерства аграрной промышленности, каждую неделю в Украине становится на одно село меньше.
Моё мнение:
Так проведите в сёлах газ, воду сделайте проживание в селе реальным, а то один магазин на два села, больницы и вовсе нет одна медсестра и то на пенсии кто бы ей помог. А про транспорт вообще молчу к родной бабушки не могу съездить, мало того что автобус ходит не каждый день (хотя бы), так ещё и деньги гребут сумасшедшие за проезд. Конечно будут в города перебираться... А в автобус влезть то не реально, а школы... Какое там село...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote