• Авторизация


В этом году украинцев будет «косить» грипп H3N2 23-10-2011 15:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эпидемиологи ожидают, что в этом году во время зимне-весеннего периода по Украине пройдет грипп штамма H3N2.

Об этом заявил директор ГУ «Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского» Виктор Мариевский, на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, этот штамм гриппа в Украине еще не циркулировал достаточно широко, и природный иммунитет украинцев не приспособлен для борьбы с ним. В.Мариевский отметил, что данный штамм гриппа характеризуется высокой контагиозностью, то есть легкостью передачи от человека к человеку, а также малой заражающей дозой.

Он добавил, что в Минздраве ожидают, что при появлении этого вируса количество заболевших будет расти достаточно быстро. Он также отметил, что этот вирус характеризуется высокой температурой тела в период заболевания
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
majorlis 23-10-2011-17:38 удалить
Почитайте (посмотрите)лучше мнение об этом Комаровского. Он дает реальную картину, а не этих официальные заявления властных структур, которым надо вакцину запродать. Юля уже наварилась на слухах о прежних эпидемиях, теперь остатки распродает, на новых адвокатов не хватает...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В этом году украинцев будет «косить» грипп H3N2 | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»