Больничные хотят платить по-новому
11-10-2011 08:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Министерство социальной политики и Федерация работодателей Украины готовят изменение порядка оплаты больничных.
В проекте постановления правительства запланировано, что дни болезни оплатят в размере 80% от средней зарплаты работника независимо от стажа. Это не касается тех, чей страховой стаж уже больше 8 лет – они, как и ранее, получат 100% среднего заработка, но в будущем этого не будет.
Напомним, сейчас тем, у кого страховой стаж меньше 5 лет, при болезни оплачивают 60% средней зарплаты. При страхстаже 5-8 лет – 80%, свыше 8 лет – 100%. По закону первые 5 дней болезни оплачивает работодатель. Вместе с тем, в Федерации профсоюзов Украины сомневаются, что эти изменения примут.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote