• Авторизация


Больничные хотят платить по-новому 11-10-2011 08:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Министерство социальной политики и Федерация работодателей Украины готовят изменение порядка оплаты больничных.


В проекте постановления правительства запланировано, что дни болезни оплатят в размере 80% от средней зарплаты работника независимо от стажа. Это не касается тех, чей страховой стаж уже больше 8 лет – они, как и ранее, получат 100% среднего заработка, но в будущем этого не будет.

Напомним, сейчас тем, у кого страховой стаж меньше 5 лет, при болезни оплачивают 60% средней зарплаты. При страхстаже 5-8 лет – 80%, свыше 8 лет – 100%. По закону первые 5 дней болезни оплачивает работодатель. Вместе с тем, в Федерации профсоюзов Украины сомневаются, что эти изменения примут.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
majorlis 11-10-2011-10:21 удалить
А как будет по-новому? Вообще платить не будут.
Ответ на комментарий majorlis # Ну явно уж не больше)))
majorlis 11-10-2011-20:52 удалить
Ответ на комментарий ангелы_на_земле # Я думал, опять в закрома к Родине!..
kanzas77 20-10-2011-14:00 удалить
Доля оплаты услуг ЖКХ в общих расходах средней российской семьи выросла за прошедшие 10 лет в несколько раз и составляет от 11 до 20%, сообщила глава комиссии Общественной палаты (ОП) по социальным вопросам Елена Николаева.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Больничные хотят платить по-новому | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»