• Авторизация


Французским школьникам запретили есть кетчуп 08-10-2011 13:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как сообщает BaltInfo, теперь столовые могут подавать кетчуп только с картошкой фри и не чаще одного раза в неделю. Новые правила также обязывают столовые увеличить количество овощных блюд в меню и уменьшить жирность продуктов. Глава Национальной ассоциации общественного питания Франции Кристофор Эбера заявил, что работники пунктов питания для детей несут ответственность за здоровье молодого поколения, добавляет «ИммигрантЪ».

Напомним: недавно власти Дании ввели налог на продукты питания с повышенным содержанием насыщенных жиров. Так, налог коснется сливочного и растительных масел, молока, сыра, пиццы и мяса, содержащие более 2,3 процента насыщенных жиров, передает BBCRussian.com. Так, 1 килограмм сливочного масла подорожает примерно на 1,5 доллара.

В сентябре в Венгрии вступил в силу новый закон, в соответствии с которым в стране облагаются налогом избыточно соленые или сладкие продукты питания. В свою очередь, власти Великобритании предложили ввести налог на высококалорийную пищу. В Британии самое большое количество жителей, по сравнению с остальным миром, страдающих ожирением, информирует Ukranews.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
majorlis 08-10-2011-13:19 удалить
Блин, чо делать? У меня жена на зиму закрыла банок 15 кетчупа...
Ответ на комментарий majorlis # Ну это же своё, домашнее, это даже полезно.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Французским школьникам запретили есть кетчуп | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»