• Авторизация


Поздние роды - несчастные дети? 06-10-2011 15:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Поздние беременности подверглись критике австралийских врачей.

Бэрри Уолтерс, педиатр с мировым именем, считает, что беременность и рождение ребенка после 40 лет ни что иное, как проявление женского эгоизма. По его мнению, дети, рожденные у далеко не юных матерей, с ранних лет обречены на заботу о пожилых родителях.

Уолтерс объясняет это тем, что год от года всё больше женщин находится в плохой физической форме, они страдают диабетом, гипертонией, ожиренением и многими другими заболеваниями, которые с возрастом лишь усугубляются. Чаще всего дети, рожденные этими женщинами, тоже имеют проблемы со здоровьем.

Кроме медицинской стороны данной проблемы существует и морально-этический фактор. Женщины, окрыленные своим поздним материнством, совершенно не думают о том, что рожденный ими малыш, прежде всего, человек. И этот человек тоже имеет право на счастье и личную жизнь, но вместо этого получит в свою основную обязанность заботу о старых и больных. Именно это Уолтерс и считает эгоизмом по отношению к детям.

Также Уолтерс высказал свое негативное мнение в адрес клиник, проводящих процедуру искусственного оплодотворения женщинам любых возрастов. Будущим матерям педиатр советует позаботиться о своем здоровье и рождении детей до 37 лет.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
majorlis 06-10-2011-15:41 удалить
Если в 41 это эгоизм, а в 37 - нет. А разница в 4 года очень существенна? Если брать, что человек, даже получая высшее образование в 23 уже закончит ВУЗ, то 60 и 64 (возраст матери) не сильно отличается. Можно и в 64 чувствовать себя живчиком, а можно и в 50 старым и больным. Опять западники намудрили со своей философией и смыслом жизни. Тем более учесть, что большинство америкосов, вообще съезжают из родного дома после совершеннолетия и очень редко общаются со своими родителями, не очень-то и переживая за них и не конфузятся из-за такого.
Tsarevna_Budur 06-10-2011-17:22 удалить
Да уж, разница, конечно, "очень существенная". Т.е. если женщина родила ребенка в 37, то все ок, а если в 40, то значит обрекла его на заботу о пожилых людях о_О По-моему, Бэрри Уолтерс слишком обобщил в данном случае. Есть женщины с таким здоровьем, что и в 50 выносят и родят малыша и потом еще его детей понянчат, а есть такие, что и в 20 уже с кучей болячек


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поздние роды - несчастные дети? | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»