Ресторан решил штрафовать клиентов за недоеденные блюда
19-09-2011 10:45
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
По мнению владельца ресторана Marmar в Саудовской Аравии, такая мера внесет вклад в сохранение окружающей среды: штрафы помогут сократить количество отходов, а заодно компенсируют затраты на покупку продуктов. Впрочем, как отмечает хозяин заведения Фахад Аль Анези, с посетителей будет взиматься символическая сумма, равная стоимости количества остатков на тарелке, сообщает Gulf News.
Фахад Аль Анези рассказал, что нередко клиенты заказывают больше, чем могут съесть, чтобы пустить пыль в глаза окружающим и повысить свой социальный престиж. Жители города уже одобрили нововведение. А вот понравится ли оно посетителям ресторана, история умалчивает.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote