• Авторизация


Минздрав вслед за «регионами» отменяет зимнее время 15-09-2011 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Министр здравоохранения Александр Анищенко выступает за отмену перехода на зимнее время. Об этом он сказал журналистам.

«Как человек, как врач я могу сказать, что любая пертурбация… сказывается на здоровье, а раз ухудшается или снижается сопротивляемость организма, пока он адаптируется, значит, имеется возможность возникновения тех или иных заболеваний», — сказал Анищенко.

Он считает нерациональным переход на зимнее время, так как, по его мнению, нужно жить по соответствующему для данного часового пояса времени.

Напомним, ранее «Комментарии» писали о том, что украинские депутаты собираются отменить в стране «зимнее» время.

В апреле депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Олег Надоша предложил парламенту отменить перевод часов на зимнее время, внеся законопроект №8330 на рассмотрение парламента.

В феврале Россия отменила переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом.

Переход на сезонное время в Украине был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Минздрав вслед за «регионами» отменяет зимнее время | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»