Минздрав вслед за «регионами» отменяет зимнее время
15-09-2011 15:16
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Министр здравоохранения Александр Анищенко выступает за отмену перехода на зимнее время. Об этом он сказал журналистам.
«Как человек, как врач я могу сказать, что любая пертурбация… сказывается на здоровье, а раз ухудшается или снижается сопротивляемость организма, пока он адаптируется, значит, имеется возможность возникновения тех или иных заболеваний», — сказал Анищенко.
Он считает нерациональным переход на зимнее время, так как, по его мнению, нужно жить по соответствующему для данного часового пояса времени.
Напомним, ранее «Комментарии» писали о том, что украинские депутаты собираются отменить в стране «зимнее» время.
В апреле депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Олег Надоша предложил парламенту отменить перевод часов на зимнее время, внеся законопроект №8330 на рассмотрение парламента.
В феврале Россия отменила переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом.
Переход на сезонное время в Украине был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote