• Авторизация


Терапевт: магнитные бури вредят только тем, кто боится 09-09-2011 15:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Психические заболевания увеличиваются в разы во время полнолуния.

«Я работал на “скорой помощи”. Всегда, когда было полнолуние, количество вызовов возрастало в разы. У людей обострялись психические заболевания», — рассказал DELFI семейный врач, координатор социального проекта Константин Зеленский.

По его словам, состояние здоровье гипертоников, людей, имеющих проблемы с сосудами не связано с наличием магнитных бурь. «Если гипертоник весь день на огороде копал картофель при том, что это ему категорически противопоказано, а вечером почувствовал себя плохо — причинно-следственная связь плохого самочувствия гораздо больше, чем при магнитных бурях», — отметил эксперт.

При этом Зеленский подчеркнул, что предупреждение о магнитных бурях вредит прежде всего тем, кто их ждет, боится.

Вместе с тем, магнитные бури оказывают влияние не только на психическое, но и физиологическое состояние людей. Однако, насколько сильно и почему это происходит ученые пока не знают.

Как ранее сообщал DELFI, в пятницу Землю накроет мощная буря.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Терапевт: магнитные бури вредят только тем, кто боится | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»