Физкультуру в школе заменят фитнесом
18-08-2011 15:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Министр образования и науки Андрей Фурсенко, президент Федерации фитнес-аэробики Ольга Слуцкер и президент Федерации художественной гимнастики Ирина Винер подписали соглашение, призванное сделать уроки физкультуры более интересными и современными.
Уроки для дошкольников и учеников младших классов будут проходить по специальной международной программе, с опорой на художественную гимнастику. Старшеклассницам предложат занятия фитнес-аэробикой - чтобы они перестали прогуливать физкультуру как скучное и ненужное занятие. Также предложено с 1-го сентября ввести третий час физкультуры в неделю, но посвятить его новым интересным вещам - плаванью, фитнесу, теннису или роликовыми коньками на выбор школы.
Для реализации проекта в школы собираются перечислить 120 миллиардов рублей на покупку нового спортивного оборудования, переобучение педагогов и увеличение их зарплаты. Правда, Фурсенко отметил, что зарплату поднимут только "по-настоящему достойным" учителям физкультуры.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote