• Авторизация


Ринопластика – признак фобии? 02-08-2011 15:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Некоторым пациентам пластических хирургов лучше было бы обратиться к психологу.

Тяга к постоянному изменению внешности (особенно носа) путем пластической хирургии может быть признаком психологического расстройства, которое проявляется в неестественной озабоченности воображаемыми дефектами внешности. К такому выводу пришли, в результате проведенных исследований, в Пенсильванском университете (США), сообщает Medical News Today.

Каждый третий пациент, из числа обращающихся за ринопластикой носа, страдает от дисморфофобии, расстройства, при котором человек испытывает болезненную неудовлетворенность своим внешним видом.

Важно отметить, что исследователи не отметили взаимосвязи между наличием этого расстройства и уровнем реального дефекта внешности, а это означает, что восприятие собственного тела исключительно вопрос самооценки. Только у 2% пациентов, обратившихся за ринопластикой, были выявлены реальные медицинские расстройства.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ринопластика – признак фобии? | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»