• Авторизация


Крепость семейных отношений зависит от веса жены 20-07-2011 16:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Социологи утверждают, что оба партнера придают больше значения своему браку, если женщина пребывает в лучшей форме, чем мужчина. Результаты четырехлетних исследований ученых из университета Теннеси показывают, что отношения длятся дольше, если женщина чувствует себя более привлекательной и желанной, чем ее вторая половина, пишет The Telegraph.

Ученые отобрали 169 супружеских пар в возрасте до 35 лет и попросили их каждые шесть месяцев в течение четырех лет фиксировать в анкетах вес каждого из супругов, а также писать о своих впечатлениях от брака на этот момент.

Результаты показали, что мужчины, чей индекс массы тела (ИМТ) после нескольких лет брака был выше, чем у их жен, чувствовали себя счастливее в браке, чем те мужья, чьи жены оказывались не столь стройными. Так же и женщины, чей ИМТ был ниже, чем у их второй половины, чувствовали себя счастливее набравших вес дам.

Социологи шутят, что результаты их исследования наглядно объясняют, почему Дженифер Лопес, славящаяся своими пышными формами, после семи лет брака рассталась со своим худощавым мужем Марком Энтони.

«Главная идея нашего проекта — донести до женщин мысль, что их телосложение никак не влияет на семейное счастье. Главное, просто найти правильного мужчину. Не вес имеет значение, а соотношение ИМТ жены и мужа», — заявила одна из разработчиков проекта Андреа Мельцер.

Однако, эксперт по внутрисемейным отношениям Джин Ханна Джин Ханна Эдельштейн не согласна с выводами ученых из Теннеси.

«Я сильно сомневаюсь, что большинство мужчин бросят своих жен только из-за того, что те набрали лишний вес», — заявила она.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
serbius 20-07-2011-20:15 удалить
ангелы_на_земле, Мир Вам! Здравствуйте!!!
Говорят - "Мужик - не собака: на "кости" - не кидается!" Интересно, а как бы восприняли это высказывание в эпоху "средневековья" и - особенно! - "возрождения"? В те достославные времена - женщин (да, впрочем и девушек тоже)
не "пышнотелых" - не очень-то жаловали! А уж худеньких (типа - стройных) - вообще считали больными и портящими человеческую "породу"!!! Их, несчастных, в лучшем случае игнорировали и избегали. В худшем - могли такие "комментарии" (по-поводу их комплекции) насудачить, что хоть беги - куда глаза глядят... Посмотрите на "портреты красавиц" тех лет. А они, между прочим, довольно долго - являлись эталонами красоты ! И не только в Европе! Я не доверяю результатам всяких сторонних наблюдений и исследований - "по вопросу". Вот опрошу-ка, на эту тему, своих реальных друзей - мужчин. Что они скажут мне лично? Результатом - попробую поделиться...
Удачи Вам и Успехов!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Спасибо, очень хочется узнать ваши результаты.
serbius 22-07-2011-22:01 удалить
ангелы_на_земле, И снова - я! ("надоедливый" Serbius) Приветствую Вас, Ангелы!!! Надеюсь, что у Вас всё - в порядке!
Как говорится - "назвался груздем - полезай в кузов!" Пока друзья-мужики меняют "вахты" - кто на дачу, кто - оттуда, я никого не тревожу вопросами. Но! Словами бросаться не люблю и за сказанное (т.е.- написанное) - отвечаю...
Я - "рак" не только по знаку зодиака, но и по образу жизни - отшельник! Вредный, хитрый, любознательный и занудливый!!! Вот, езжу на работу (с севера Москвы - на юг) - 1ч.15мин.- на метро. Вроде бы всех и вся - игнорирую. Ни на кого не "пялюсь", скрываюсь в уголках, молчу и не проявляю эмоций - как монумент! Ха!!! Всё вижу, всех слышу, замечаю такие мелочи, которых - иные в микроскоп не увидят!!!
Следуя Вашей "теме" - подглядывал сегодня исключительно за парочками и старался подслушивать мужские "трепалогии"... Из последнего - ничего не "выудил". А, вот из первого...
Наблюдать за всеми - не то. Смотрел лишь на - "рука в руку", "поцелуйчики на ходу", "шепотки на ушко"... И вот, что увидел. В семи случаях из десяти - парочки состоят из людей - дополняющих друг-друга! И - по комплекции, и - по стилю и вкусам в одежде! (Хотя, какая, блин, одежда - в такую духоту? Прости, Господи...) В общем - "гармония противоположностей" : худые - с пышными, пышные - с худыми! И, главное, было заметно, что у таких "сочетаний" - все проявления эмоций и ярче и естественней, чем у "одинаковых"!
В офисе и на рабочей территории - подглядывать не было возможности. Аврал. Но, несколько раз бегая мимо уличной "курилки", отметил ту же особенность - пышные "тётки" осаждают худых мужиков, а худеньких "дев"- весьма "в теле" - "дядьки"! Раньше об этом не думал... Меня лично на эту тему спрашивать - бесполезно. Сам себя уже спрашивал: -" Свет мой, Серёженька, а что ты думаешь?" - "Да, фиг его знает - у кого что в голове..." Для меня - люди привлекательны сами по себе. По своей внутренней, неповторимой и уникальной сути!!! А внешность...(и комплекция) - ?
Творцу ведь не скажешь: -"Чего ж Ты меня... За что? Почему они -.... А я?" Маме с папой тоже...
Не хвастовства ради скажу. Женщин у меня было (к сожалению - "было") - не считал - пошло. Всех уважал! Каждую по-своему. И...- отпускал. Отвлекся. Прелесть есть во всяком возрасте и всякой внешности!!! Мне знакомы "красавицы" - глаз не отвести! И полненькие "дурнушки" - без улыбки не взглянуть! У первых - постоянный ритм: "перетрах"(извиняюсь) - и вся "морковь" - тайм аут! У вторых - никаких "тайм аутов", куда ни плюнь - попадёшь в (тьфу, чуть не написал - "в очередного козла")... Короче, не скучают.
Нет эталона! Нет "60-90-60"! Нет "полных" жён! Есть - Худые мозги, ограниченное воображение, постоянное "нытьё" около зеркал(или, напротив - самолюбование), да потреба -"сам не знаю чего"!
Помните, поэт как сказал в финале "Стихотворения о некрасивой девочке"? :
"...Так, что Она такое - Красота?
И почему Её - обожествляют люди?
Сосуд ли это, в коем - Пустота?
Или Огонь - мерцающий в Сосуде?"
(Не помню наверняка, но, кажется, это - К.Симонов. За точность текста не ручаюсь - давно читал. А вот смысл - истинен!!!) Вы не устали, Ангелы? Не прощаюсь!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответ на комментарий serbius # Здравствуйте! очень приятно почитать ваши наблюдения, да на вкус и цвет ... И конечно не устала читать умные мысли. Спасибо!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крепость семейных отношений зависит от веса жены | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»