• Авторизация


Эксперты: бактерия E.coli заражает питьевую воду 26-06-2011 15:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бактерия-возбудитель кишечной инфекции, от которой в Германии скончались 42 человека, может находиться в питьевой воде, предупреждают эксперты. После того, как возбудитель был найден в водоеме недалеко от Франкфурта-на-Майне, специалисты предполагают, что бактерия может находиться в питьевой воде.

«Мы не исключаем, что бактерия уже “окопалась” в окружающей нас среде, — отметил в интервью журналу “Шпигель” Хельге Карх, директор Института гигиены университетской клиники в Мюнстере. — Она приспосабливается и может вновь попадать к людям».

«Опасность заражения питьевой воды абсолютно недооценивается», — отметил, в свою очередь, Мартин Экснер, директор боннского Института гигиены в университетской клинике и одновременно председатель комиссии Федерального ведомства по охране окружающей среды. По его словам, особенно опасно попадание возбудителя в водопроводную систему в сельской местности, где качество воды проверяется гораздо реже, нежели в областях с высокой плотностью населения.

Так, согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения, в земле Баден-Вюртемберг в 5 процентах проб питьевой воды из небольших водопроводных систем и в воде из каждого второго частного колодца содержатся кишечные бактерии, передает ИТАР-ТАСС.

Число жертв кишечной палочки E.coli в Европе достигло 43 человек. Один летальный исход зарегистрирован в Швеции, все остальные – в Германии. 850 человек находятся в тяжелом состоянии.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6204486/?frommail=1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Слаб человек! Какие-то бактерии заставляют его трепетать!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эксперты: бактерия E.coli заражает питьевую воду | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»