• Авторизация


Доверенность и техосмотр скоро уйдут в небытие 31-05-2011 08:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Соответствующий законопроект, отменяющий техосмотр и доверенности на вождение, внес в парламент президент.

Как пишет газета «Сегодня», вместо техосмотра теперь будет техконтроль, а проводить его будет не ГАИ, а сеть авторизированных СТО. Обязательным он будет только для такси, грузовиков и пассажирского транспорта. А обычные владельцы легковушек, независимо от срока их эксплуатации, следить за состоянием своей машины должны сами. Контролировать их будут разве что страховики. Ведь полис автогражданки — обязательное условие, а его не выдадут без справки с СТО.

«Желание автовладельца содержать машину в исправном состоянии является куда большим стимулом, чем навязанная государством формальная процедура», — сообщила, представляя проект, советник президента Елена Лукаш.

«Так делает вся Европа. Страховые компании будут заинтересованы в контроле технического состояния авто, чтобы потом не возмещать стоимость ремонта машины после аварии», — объясняет представитель Союза автомобилистов Украины Олег Назаренко.

Согласно проекту, также будет легче ездить на машине друга или родственника — раньше нужна была доверенность, теперь же достаточно иметь при себе техпаспорт на авто (не обязательно на свою фамилию), права и полис ОСАГО.Как сообщал DELFI, водители могут спокойно выбросить талон предупреждений к водительским правам, поскольку этот документ отменен.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/6007075/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Доверенность и техосмотр скоро уйдут в небытие | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»