• Авторизация


Треть всех антибиотиков уже не действует 06-04-2011 17:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бесконтрольный прием антибиотиков постепенно приводит к тому, что те антибиотики, которые сейчас существуют, уже не помогают.

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Главкоме» сказал президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.

Он отметил, что это «колоссальная проблема, которая касается всего мира, но в Украине есть свои особенности».

«Из тех ста антибиотиков, которые разработали в 1941 году после открытия первого пеницилина, уже 1/3 вообще не действует ни на одного микроба. Исходя из того, что применяют такие достаточно эффективные дорогие и сильные антибиотики ежедневно рутинно, то можно из этого сделать вывод, что скоро уже действовать ничего не будет», — прогнозирует Сердюк.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5656357/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Треть всех антибиотиков уже не действует | ангелы_на_земле - ангелы на земле | Лента друзей ангелы_на_земле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»