• Авторизация


Самая северная точка Байкала 06-07-2015 08:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]

Сегодня мы с вами отправимся на самую северную точку Байкала. Это рядом со старинным поселком золотарей  и рыбаков -Нижнеангарском.

[525x700]


[700x525]

Вдали ,у подножия сопок ,Нижнеангарск.
[700x525]

Дорога проходит мимо знаменитых нижнеангарских пляжей.  Четыре  километра чистого песочка и мелководья .Теплая водичка и песочек- а что еще нужно для хорошего отдыха?
[700x525]


[700x525]

[700x525]


[700x525]


[700x525]

А вдали остров Ярки. Там есть турбаза . Знаменита она национальной  бурятской кухней.. Но туда мы отправимся в следующий раз.
[700x525]


[700x525]
А сейчас будем греться на солнышке .  Средину июля нам обещают с проливными дождями и похолоданием.
[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ядвига32 08-07-2015-06:42 удалить
Байкалочка_10,Спасибо за красоту родного Байкала ! После окончания института меня приглашали работать в школу в в Нижнеангарск ! Мой край у самого Байкала, Скажи, как ныне ты живешь? Ты, может, родина, узнала Ту девочку, которую зовешь? Ее ты помнишь фантазеркой, Смешливой, острой на язык; Любившей розовые зорьки И звезд летящих яркий миг,- Бежавшей вслед за облаками В страну неведомых чудес; В ту сказку, что мне вечерами Шептал, уж дремля, сонный лес. Меня ты, родина, как в зыбке, Качала нежно на волнах, Лаская сладостною дымкой, Едва горчившей на губах. Дождем весенним обливала – Аршана капли я пила; Цветы мне в волосы вплетала, Твоей любимицей была. Водой байкальской ты вспоила, Вскормила омулем, любя. Нас всех, детей своих, сроднила — В сердца вложила ты себя. Прости, что в дали уезжая, Я прочь бежала второпях; Потом в разлуке изнывая, Тобою грезила я в снах. И в счастье, в горе и на дыбе Скажу я, родина, тебе: На свете нет тебя красивей – Святая матерь ты в судьбе! Живи, родная, у Байкала Под синим куполом небес, Веков, эпох пройдет немало — Останься чудом из чудес! Бильтрикова Е.
Ответ на комментарий Ядвига32 # Ядвига32, спасибо огромное за замечательные строки! А я работала в Нижнеангарске в школе искусств. Пыталась из тамошних ребятишек сделать великих художников.))
Ядвига32 09-07-2015-10:44 удалить
Байкалочка_10, А меня приглашали логопедом работать !


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самая северная точка Байкала | Байкалочка_10 - Дневник Байкалочка_10 | Лента друзей Байкалочка_10 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»