• Авторизация


Притча "Как научиться разбираться в людях?" 12-05-2015 02:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ученик однажды спросил Старца: «Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?» — «Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец.
    

— Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты Опасайся — больше всего!» — «Как же так, Старче? — удивился ученик. — Объясни мне!» — «Потому что он первый и предаст тебя!» — ответил Старец со вздохом. «А кому же мне доверять?» — спросил ученик.

«Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит — тебе Правду, какая бы она ни была, эти люди первыми — придут к тебе на помощь!»


Сказал старый монах:

«Истинное смирение всегда — Незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда — не предаст».
http://uduba.com/524459/Kak-nauchitsya-razbiratsya-v-lyudyah
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий Ядвига32 # Ядвига32,


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча "Как научиться разбираться в людях?" | Байкалочка_10 - Дневник Байкалочка_10 | Лента друзей Байкалочка_10 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»