• Авторизация


Манты. Необычные формы защипов 14-03-2015 14:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!




[показать]



№1 Эдакий открытый тип.
 
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

№2 Форма и простота лепки очень понравилась
Кстати, Алексей, данный вариант на мой взгляд наиболее выигрышен, как визуально, так и в механи-
зированном исполнениии.

[показать]

[показать]

[показать]

№3 Заблудился в пальцах. Получилась така фигня. Оставил)

[показать]

[показать]

№4 Очень прикольная открытая форма. Количество защипов можно увеличить

[показать]

[показать]

[показать]

№5 Очень интересная форма. В варианте, который я видел, защип должен быть вытянуто-острым.
Тесто там было толще. Скорее всего смесь дрожжевого с пресным.

[показать]

[показать]

[показать]

№6 Тоже интересная открытая форма. Особенность: прищипывать чуть ниже края

[показать]

[показать]

[показать]

№7 Повторение №1, но с защип идет снаружи, а не вовнутрь

[показать]

[показать]

[показать]

Ну и итог

[показать]
http://pachom.livejournal.com/38140.html#cutid1

мант классическим способом)):
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
Классику отработали ) Теперь второй способ лепки - не совсем традиционный. Навеян мне этот способ китайскими пельменями, вонтонами и дим самами ))) Ну в общем - вот что получилось:
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
Плетем косичку и получаем вот такой вот китайский мант) 
[800x533]
А вот эта форма напоминает курники, ну или мне так кажется)))
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
Вот такие вот паровые курники получились))):
[800x533]
Еще одна привычная форма мантов для полноты картины:
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]
Вот он, готовый! 
[800x533]
И последняя на сегодня форма мантов, понравится романтично настроенным особам )) У которых много свободного времени ))
Катаем лепешку вытянутой формы:
[800x533]
Проводим ножом волну вдоль длинных краев:
[800x533]
[800x533]
[800x533]
Выкладываем начинку дорожкой:
[800x533]
[800x533]
Края прижимаем друг к другу, но не защипываем:
[800x533]
[800x533]
[800x533]
Пытаемся закрутить в рулетик:
[800x533]
[800x533]
[800x533]
Край прищипываем:
[800x533]
[800x533]
[800x533]
[800x533]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Как интересно!! Забираю!Благодарю!
LaLuf 14-03-2015-18:56 удалить
Здорово! Столько вариантов, Спасибо за интересный и полезный пост!:mms_flowers:
Какая прелесть! Спасибо большое, очень понравилось! ------------------------------------------------------------------- Пускай растопит счастье колкие снежинки, И лишь от смеха появляются слезинки, В душе пусть бабочки игривые порхают, И чудеса пусть каждый миг сопровождают! [показать]
Ответ на комментарий Лучезарная_Лада # Лучезарная_Лада, пожалуйста! Готовьте на здоровье!
Ответ на комментарий LaLuf # LaLuf, это еще не все варианты. Мне попадались в сети еще. Если найду- выложу.
Ответ на комментарий Al_lexandra # Al_lexandra,
Ответ на комментарий Жанна_Лях # Жанна_Лях, благодарю! И Вам солнечных дней!
LaLuf 15-03-2015-10:14 удалить
Ответ на комментарий Байкалочка_10 # Было бы замечательно!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Манты. Необычные формы защипов | Байкалочка_10 - Дневник Байкалочка_10 | Лента друзей Байкалочка_10 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»